Skip to content

Довольны ли вы работой патрульной полиции? (ОПРОС)

Юлия Мухина

Юлия Мухина

Месяц назад, 17 января, в Днепропетровске заработала новая патрульная полиция. Мы спросили у жителей города, сталкивались ли они с новыми полицейскими, и довольны ли их работой.


РоманРоман, 19 лет:
— Как-то я поздно возвращался домой. Следом увязалась подозрительная компания. К счастью, мимо проезжала полиция. Их машина сбавила скорость и ехала рядом, пока я не разминулся с той шайкой. Это происходило не на одной из главных улиц. Рад, что новые патрульные не забывают проверять непопулярные маршруты.

СергейСергей, 29 лет:
— Когда ведешь автомобиль, и рядом едет патрульная машина, чувствуешь себя безопаснее. Водители подумают, прежде чем нарушать ПДД, а это уменьшает риск происшествий на дороге. Да и пешеходы не торопятся переходить дорогу на красный свет в присутствии полиции.

Алла, 30 летАлла
— Рано судить о результатах их работы. Они патрулируют улицы, но хотелось бы, чтобы ловили преступников. Возле детских площадок часто вижу наркоманов. Я, как и любая мать, этим обеспокоена. И вообще вечером страшно пройтись по улице, ходят подозрительные личности. В любой момент могут напасть, не успеешь и полицию вызвать.

ЕленаЕлена, 46 лет
— Недавно пришлось обратиться к патрульной полиции за помощью. Не ожидала такого отношения: внимательные, обходительные, не хамят, как их предшественники. За считанные часы помогли разобраться с надоедливым поклонником. Поймали его, взяли расписку о том, что больше меня не потревожит. Теперь спокойно могу гулять по городу.

Вадим, 38 летВадим
— Лично пока не сталкивался. Радует, что патрульных много и они объезжают не только центральные части города. Часто вижу, как штрафуют водителей, которые паркуют свои машины в неположенном месте. По рассказам знакомых, взяток полиция не только берет, но и привлекает за это к ответственности. Возможно, так и порядок наведут в городе.

Записала Алина Стаменова. Фото автора.

Категория: Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: