Skip to content

В Днепропетровске будущих мам успокоит орган

Юлия Мухина

Юлия Мухина

Фото: pyatochkin.ru
Фото: pyatochkin.ru

Как способствовать рождению гармоничного ребенка? Знают в Днепропетровском Доме органной и камерной музыки и приглашают будущих мам на концерт. Для слушателей прозвучат произведения Бетховена, Баха, Шуберта, Вивальди, Чайковского. Об этом рассказали в управлении культуры, национальностей и религий Днепропетровской ОГА.

Днепропетровский Дом органной и камерной музыки дарит будущим мамам ко Дню влюбленных концерт. Артисты обещают: слушая музыку, можно будет расслабиться и отдохнуть. В частности, произведения Бетховена и Шуберта успокаивают, Баха – снимают напряжение, Чайковского – улучшают настроение, Вивальди – дарят радость.

Изюминка концерта – разучивание колыбельной Моцарта «Спи моя радость, усни». В скором времени мамы смогут спеть ее своим младенцам. Психологи считают, что именно мелодии Моцарта оказывают значительное влияние. Для их выполнения используют струнные, флейты, кларнет. Эти музыкальные инструменты улучшают работу сердца, сосудов, органов дыхания.

Классика полезно скажется не только на самочувствии беременной. Доказано, что малыш в состоянии различать звуки уже на восьмой неделе. Музыка, услышанная до рождения, ускоряет развитие, откладывается в подсознании и влияет на будущее.

Ощутить на себе чудодейственное влияние произведений известных композиторов можно 14 февраля по адресу: Днепропетровск, пр. Сергея Нигояна (пр. Калинина), 66, тел.: 374-05-52, 374-16-55, (097) 589-35-76. Начало в 12.00. Такая программа запланирована на каждое второе воскресенье месяца.

Категория: Новости Днепра, Новости Культуры Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: