Skip to content

В ДНУ запустят студенческое радио

Юлия Мухина

Юлия Мухина

Фото:ullica.ru
Фото:ullica.ru

На следующей неделе в Днепропетровском национальном университете им. Олеся Гончара студенты-журналисты запустят собственное радио. Помогает в создании проекта бывший руководитель «Радио Свобода» в Украине Ирэна Халупа.

По словам Валерии Таран, одного из редакторов, проект направлен на то, чтобы студенты факультета увидели работу радио изнутри.

«Мы хотим, чтобы будущие журналисты научились собирать информацию, писать материалы, редактировать, начитывать их и монтировать», — говорит Валерия.

Для участия привлекли двух редакторов, 12 журналистов и 6 ведущих. Программа рассчитана на 15-20 минут, в которой будет 5 блоков, меняющихся между собой. Темы —  разные. От местных музыкальных молодежных групп и спорта до переименования улиц и моды.

«Мы не трогаем политику и социальные проблемы, потому что это студенческое радио. Оно должно преподносить информацию, которая интересна этой аудитории», — комментирует Валерия.

Сначала программа будет транслироваться на сайте ДНУ. А на переменах ее услышат и в коридорах факультета систем и средств массовой коммуникации университета. Со временем студенты планируют выходить в эфир на местном радио.

«Студенческое радио – это новый формат журналистики для нашего города. Ирэна помогает нам создать программу европейского образца. Мы ищем новые темы и новые способы их подачи. Мне нравится современный подход к делу. Это обещает быть интересным, ждите!», — делится впечатлениями журналистка проекта Екатерина Никитенко.

Дмитрий Прошин

Категория: Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: