Skip to content

О ситуации с Крестьянским спуском после ливня: комментарий горсовета (Видео)

О ситуации с Крестьянским спуском после ливня в Днепре

Специалист по вопросам благоустройства и инфраструктуры Днепровского горсовета Антон Андриенко прокомментировал ситуацию с Крестьянским спуском, где продолжается капитальный ремонт, передает корреспондент «Наше Місто» со ссылкой на ДніпротВ.

Обильные осадки несколько навредили и Крестьянскому спуску, где сейчас полным ходом идет реконструкция. Но работы не останаливаются.

Комплексный капремонт Крестьянского спуска, помимо замены износившихся бетонных плит, предусматривает замену всех инженерных сетей и обустройство ливневой канализации. Старый ливневой коллектор здесь был установлен почти 100 лет назад.

«Когда приступили к капитальному ремонту, то коллектор решили менять полностью. Работы здесь ведутся открытым способом. По-другому их проводить неэффективно и просто невозможно. Сейчас на финальной стадии находятся работы по замене старого ливневого коллектора на новый. Планируется, что до 1 августа он уже будет работать», — сказал Антон Андриенко.

Напомним, ранее мы писали, что в Харькове прошел рекордный ливень за последние 140 лет: на Барабашово плавают на лодках. В Запорожье страшный потоп, тонут маршрутки и рестораны: какова ситуация в Днепре (Видео).

Категория: Архив, Видео, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: