Skip to content

Пётр Порошенко посетил молебен в Храме Рождества Пресвятой Богородицы в Днепре (прямая трансляция)

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Пётр Порошенко посетил молебен в Храме Рождества Пресвятой Богородицы в Днепре (прямая трансляция). Новости Днепра

Сегодня Петр Порошенко присутствовал на молебне в Храме Рождества Пресвятой Богородицы на Набережной Заводской.

В храм Петр Алексеевич приехал не один. Вместе с ним прибыл и избранный предстоятель Единой поместной православной церкви Украины Епифаний, а также Филарет, который до Объединительного собора возглавлял Украинскую православную церковь Киевского патриархата.

https://www.facebook.com/petroporoshenko/videos/935345959998113/?__xts__[0]=68.ARDU4xiSs-cBsZLDXvMwNYwB97EzzbkFXz8mRcTFIlfKRzNYZ9jSTzCNN9b-v89iugxOvaMp2-CT9F6yzTzTqt8RbCCQ0_8O0YM9ClOjUFri5w-hBVqQ8WC2Q98d-O1xZmKKas_5c6n2N5zEg5Okeziw7vpEt2n_FADGo8ucxJPNKj-fsypuzuKRni8oTXXrX0c1_eyhiEGcu33j32cZ_bTqFrhSXwMddwxF00zktkL_r7m_x-ftYOKB2a6f7tQH11vf-J4ko-y80vsoQYdZk4K8h4QtrBNq-HSgHtDz93Qp9RSsWWCh1wQXc3JJemzWrPljbK-h09z_gARFvTb5xSMxPXJFW8wnKro&__tn__=-R

Ход молебна транслировался в прямом эфире на странице Президента в социальных сетях.

— Молимся вместе с днепрянами. Вчера я говорил с Его Всесвятейшеством Варфоломеем, и он просил передать всем украинцам слова большой радости. Создание Единой Церкви — это событие не Украины и не только Вселенского Патриархата, это событие всего православного мира. И весь православный мир радуется.
Конечно, Объединительный Собор — это только начало строительства новой церкви. Ей есть, куда расширяться и куда расти. Быть предстоятелем Объединенной Церкви — не только честь, это — ответственность. В значительной степени от предстоятеля зависит строительство церкви. Желаю Владыке Епифанию успеха, — такая запись появилась на странице Президента в соцсети.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: