Skip to content

Какой курс доллара ожидать днепрянам

Наталия Соколова

Наталия Соколова

Какой курс доллара ожидать днепрянам. Новости Днепра

Какой курс доллара ожидать днепрянам. Новости Днепра

Доллар вырастет или просядет? Что будет с курсом доллара в ближайшее время расскажет экономический эксперт, Тарас Загородний.

— К новому году национальная валюта может укрепиться за счет послабления доллара. Но я не связываю это с траншем МВФ, который Украина ожидает в декабре. Поскольку все условия для этого мы выполнили, вероятность получения 99,9 процента. Только на курсе это особо не отразится, так как транш пополнит золотовалютный запас НБУ, а у страны есть обязательства по выплате внешних долгов. Но это хороший моральный фактор для населения и инвесторов, успокаивающий, так сказать, — рассказал Тарас Загородний.

Снижению курса доллара будет способствовать приток валюты от экспортеров. Четвертый квартал в экономическом плане наиболее эффективный: аграрии активно реализуют за границу собранный урожай, выручка от которого возвращается в страну. Перед праздниками, конечно же, активизируются и заробитчане: многие сами приезжают с валютой домой, многие передают и пересылают ее для родственников. Чтобы сделать подарки, накрыть достойный стол или просто отдохнуть на новогодних каникулах, многие украинцы тоже традиционно сбрасывают валюту через банки и обменники. Так что к концу года доллар, скорее всего, окажется на отметке 27,7-27,8.

Читайте также

На внедрение единого билета в Днепре нужно 8 млн долларов

Как в Днепре проверить фальшивые деньги

Платёжки по субсидиям: днепряне могут переносить сэкономленные деньги

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: