Skip to content

Открытие катка в центре Днепра может отложиться из-за погодных условий

Людмила Сергиенко

Людмила Сергиенко

Открытие катка в центре Днепра может отложиться из-за погодных условий. Новости Днепра

По плану каток на площади Героев Майдана должен открыться 15 декабря. С технической точки зрения все работы идут по графику – выполняются монтажные и оформительские работы, устанавливаются шатры. Остается открытым вопрос с заморозкой самого льда.

Открытие катка в центре Днепра может отложиться из-за погодных условий. Новости Днепра

Как сообщили в управлении спорта, погодные условия создают определенные трудности, но есть технической решение, которое позволит заморозить лед.

— Сейчас заморозку обеспечивает один чиллер и при такой температуре его мощности недостаточно, — рассказал начальник управления спорта городского совета Александр Осипов, — Но в самое ближайшее мы запустим второй чиллер и мощности будет достаточно, для полной заморозки. В остальном, площадка по графику готовится к открытию. Если и будет перенос открытия, то всего на несколько дней. Но мы делаем все возможное, что бы успеть к назначенной дате.

(Чиллер — это холодильная установка, которая используется для кондиционирования воздуха  в границах промышленного масштаба).

В день открытия первыми на лед выйдут воспитанники ДЮСШ зимних видов спорта, горожане смогут посмотреть показательные выступления балета «Кристалл».

Как ранее сообщало НМ каток может одновременно вместить 250 человек, один сеанс катания длится 40 минут. Вход  бесплатный для всех желающих, платной услугой будет только прокат коньков.

Как сообщалось ранее — общая стоимость катка 250 млн гривень, стоимость установки оплачивает компания-меценат.

 

Читайте так же

Районные и главные: когда в Днепре открывают новогодние елки

На Новый год в Днепр приедут звезды шоу-бизнеса: праздничная программа

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

 

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: