Skip to content

В Днепре неизвестные отравили сторожевого пса, который охранял бездомных кошек

Дарина Сухонос

В Днепре неизвестные отравили сторожевого пса, который охранял бездомных кошек. Новости Днепра

Циничный случай шокировал днепровских волонтеров.

«В пятницу какие-то (не знаю как и назвать их) отправили нашего охранника Барса. Пёс уже два года, как бесстрашно охраняет нашу передержку для кошек. Кто бывал у нас — мог его видеть. Трое суток собака между тем и этим светом. Так как травили умышленно и огромной дозой, у Барса шансы были совсем крошечные. Три дня смешанных чувств (безумно жалко смотреть, как мучается наш верный пёс, и хочется, чтоб на его месте оказался, тот, кто это сделал). Вот почему мы не даём адреса в открытом доступе», — рассказывает волонтер Инесса Капинус.

В Днепре неизвестные отравили сторожевого пса, который охранял бездомных кошек. Новости Днепра
Девушка говорит, что страшно было и писать и просить о помощи, ведь первые два дня у пса были постоянные судороги, из-за чего врачи были вынуждены купировать их и ввести Барса в состояние искусственной комы.

В Днепре неизвестные отравили сторожевого пса, который охранял бездомных кошек. Новости Днепра
«Сегодня его первый день в сознании. Пока прогнозы острожные, и мы не знаем, сколько будет длиться реабилитация и какие последствия может оставить пережитое отравление. При всей тяжести ситуации мы продолжаем надеяться на лучшее. Просим поддержать нас финансово, сами мы такие счета не потянем. На 02.12 долг перед клиникой составляет уже 8900 грн, и сколько ещё может стоить его нахождение. У кого случалось подобное горе, может знать бюджет таких мероприятий», — говорит волонтер.

Как помочь Барсу

Карта ПБ
Капинус Инесса
5168 7427 2237 9835

Qiwi
+380 (99) 781 54 84

Paypal
[email protected]

 

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: