Skip to content

Угнал машину и сбил велосипедиста: в Днепре горе-покупатель сядет за решетку

София Танченко

Угнал машину и сбил велосипедиста: в Днепре горе-покупатель сядет за решетку. Новости Днепра
В Днепре за похищение авто и смертельное ДТП 34-летний мужчина проведет 6 лет за решеткой. Об этом журналисту «НМ» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.
Угнал машину и сбил велосипедиста: в Днепре горе-покупатель сядет за решетку. Новости Днепра
Известно, что в апреле 2018 обвиняемый встретился с мужчиной в целях приобретения его автомобиля «BMW 525D». Осматривая транспортное средство, потенциальный покупатель сел за руль и, воспользовавшись тем, что продавец отвлекся, скрылся на продаваемой машине.

Угонщик двигался по городу со скоростью около 120 км/ч. Злоумышленник совершил маневр опережения и сбил велосипедиста, который погиб в результате удара. Правонарушитель покинул место ДТП.
Красногвардейский районный суд г. Днепр признал виновным 34-летнего гражданина в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.289 и ч.2 ст.286 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством, причинившее значительный материальный ущерб, нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего) и назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.
Свою вину мужчина признал полностью.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: