Skip to content

В Днепре женщина-инвалид просит срочно помочь ее спасенным животным

Дарина Сухонос

В Днепре женщина-инвалид просит срочно помочь ее спасенным животным. Новости Днепра

Трогательная историю про днепрянку Татьяну потрясла интернет. Женщина передвигается с помощью коляски, живет в очень сложных условиях – ей самой не хватает средств для покупки необходимого.

В Днепре женщина-инвалид просит срочно помочь ее спасенным животным. Новости Днепра

Но при этом она продолжает спасать тех, кому еще сложнее – бездомным животным.

«Чего мы хотим от государства для животных, если некоторые люди, инвалиды просто вынуждены выживать и никому не нужны. Ситуация ужасная, холод, человек на коляске, условия не человеческие! Мне просто становиться жутко, зная, что кто то так живёт, ещё и с котами. Кошки голодают. Друзья, добрые люди, нас много, мы можем помочь! Кто чем может, это левый берег начало ул. Каруны тупик 6 го трамвая», — таким был первый пост волонтера Алеси Леоновой, который сразу привлек внимание всех неравнодушных днепрян, которые начали помогать женщине и ее питомцам.

В Днепре женщина-инвалид просит срочно помочь ее спасенным животным. Новости Днепра В Днепре женщина-инвалид просит срочно помочь ее спасенным животным. Новости Днепра

Татьяна проживает в доме, который ранее был магазином. С ней коты – два кота и две кошки, одна из которых без лапки. Также три маленьких котенка – женщина искренне заботится о спасенных крохах.

Позже стало известно, что у Татьяны условия жизни улучшатся — она переедет в специализированное учреждение для инвалидов. Но забрать своих пушистых друзей не сможет.

«Три недели у нас есть, чтоб найти этим котам передержки до пристройства или лучше дома конечно. Потом Татьяну забирают в дом инвалидов. У нее шестеро животных осталось, одну кошку к сожалению сбила машина. Все коты очень худенькие, требуют внимания. Я понимаю конечно, что в таком состоянии их вряд ли кто-то возьмёт. Но если мы не найдём им дома, что их ждёт в пустом холодном бывшем магазине?», — рассказывает волонтер Алеся Леонова.

Недавно днепряне собрали помощь хвостатым – Татьяна просила помочь с кормом и вакцинами.

В Днепре женщина-инвалид просит срочно помочь ее спасенным животным. Новости Днепра

«Мы приобрели большую упаковку сухого корма. Также собранных средств хватает купить 6 вакцин «Фелоцел» для вакцинации котят на случай если они переедут ко мне. На взрослых уже не хватает. Вакцину уже заказали. Из нужд Татьяне, оговорилась, что нужен «Актовегин» 5 мл. А у неё нет денег его купить», — рассказывает Алеся.

Татьяна будет рада любой помощи для себя и своих подопечных – телефон для связи   068-400-95-31. Особенно актуальной, по словам волонтеров, сейчас является помощь в покупке еды для Татьяны, корм для кошек и возможность пристроить котов на постоянной основе в семьи или временные передержки. Кота-инвалида волонтеры заберут в приют.

Читайте также:

Социальный эксперимент: днепряне «забывают» уступать места инвалидам, детям и беременным

Лебедь без документов и чистка озера за 50 миллионов: что ждет парк Глобы в будущем

В Днепре пакет со щенками бросили возле школы: учителя и дети объединились, чтобы помочь

Настоящее лицо попрошаек: репортаж с улиц Днепра

Тест на человечность: как корреспонденты «НМ» падали в обморок на солнцепеке.

Журналисты «НМ» проверили качество уличной еды в Днепре.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: