Skip to content

Мнение днепрян: переезжать в село или остаться в мегаполисе?

Наталия Соколова

Наталия Соколова

Мнение днепрян: переезжать в село или остаться в мегаполисе. Новости Днепра

В последнее время появилась тенденция переезжать в село, посёлки подальше от городской суеты. Кто-то переезжает для релакса и отдыха, кто-то хорошо зарабатывает на этом. Журналист НМ узнал у днепрян, что они думают по этому поводу.

— Город имеет огромный плюс – все удобства под рукой. Мой муж из села переехал в Днепр и остался жить здесь. Наши родные постоянно приезжают к нам в больницы, магазины, театры и кино только потому, что не получают этого у себя дома.

 

Женя, 25 лет.

Мнение днепрян: переезжать в село или остаться в мегаполисе

-Я всегда была городским жителем и не променяла бы жизнь в городе на село. Вот если бы у меня был дом в 15 минутах езды, я бы ездила на выходных отдыхать на дачу. Но без всяких огородов и работы. Чисто для релакса и перезагрузки.

 

Татьяна, 59 лет

Мнение днепрян: переезжать в село или остаться в мегаполисе

-Когда в детстве я с мамой ездила в село – это было настоящее наказание. Коз и коров я боялась, а куриц, гусей и другую живность не любила. Но в последнее время что-то во мне изменилось, и мне нравится отдыхать за городом. Так что… Если бы мне платили 50 тысяч в месяц, я бы с лёгкостью переехала в село, завела бы своё хозяйство и вела бы личный блог.

 

Марианна, 30

Мнение днепрян: переезжать в село или остаться в мегаполисе

— Я сама из посёлка Солёное. Это, конечно, не село, но я бы не променяла его на мегаполис. У меня родители в селе, и мне там так спокойно. Плюс, имея своё хозяйство, можно хорошо зарабатывать. Чем мы и занимаемся. Хороший доход, свежий воздух, своя территория и спокойствие – огромные плюсы села.

 

Елена, 32

Мнение днепрян: переезжать в село или остаться в мегаполисе

-Я — городской житель. В село ездил к родственникам, но особого удовлетворения не получал. Мне нравится жизнь в городе. Торговые центры, наши парки, красивый вечерний город… Не хочу менять это на село.

 

Геннадий Григорьевич, 67 лет

Мнение днепрян: переезжать в село или остаться в мегаполисе

-Мне нравится в городе. Иногда езжу к родственникам в село, чтобы им помочь. Но сёла уже отжили своё из-за огромного количества постоянной работы. Наше поколение уже таким не занимается.

 

Антон, 24

Читайте также

Учёный из Днепра сделал бизнес на орехах

Известная днепрянка поменяла город на село

Как в Днепре козу из люка доставали

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: