Skip to content

В Днепре больные диабетом будут регистрироваться по-новому

София Танченко

В Днепре больные диабетом будут регистрироваться по-новому. Новости Днепра

В Днепре для дабетчиков разрабатывают специальный сайт, на котором они смогут размещать данные о своей болезни. Об этом сообщает 34 канал.

В Днепре больные диабетом будут регистрироваться по-новому. Новости Днепра

На персональной странице — дата рождения, контакты близких родственников, тип диабета, наличие аллергий и последние показатели уровня сахара в крови. Далее эта информация заносится в QR-код на браслете.

Разработчики программы уверены, что такая технология пригодится во время экстренных ситуаций, когда больной потерял сознание. Считать данные из кода может каждый, кто имеет смартфон. Сейчас систему тестируют.

 — Пациенты сами подписывают договор. Они готовы, это их какой-то оправданный риск на то, что если вдруг они потеряют браслет. Достаточно сложно потерять браслет. Подобран размер так, что даже с руки 10-летнего ребенка он просто так не снимается, — говорит разработчик программы Сергей Каталунов.

 — В Украине у нас 1 миллион 300 тысяч людей, больных диабетом. Громаднейшая цифра людей, которым необходима каждый день заместительная терапия. Нам очень необходимо консолидировать усилия совместно с кафедрами медицинской академии, — отмечает главный врач ОКБ им. И. Мечникова Сергей Рыженко.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: