Skip to content

«Прошу прощения за этот ремонт» — мэр Днепра о реконструкции Нового моста (Видео)

София Танченко

"Прошу прощения, за этот ремонт" - мэр Днепра о реконструкции Нового моста (Видео). Новости Днепра

"Прошу прощения, за этот ремонт" - мэр Днепра о реконструкции Нового моста (Видео). Новости Днепра

В Днепре продолжается активная реконструкция Нового моста. Сегодня мэр Днепра Борис Филатов приехал на объект с инспекцией. Об этом журналист «НМ» сообщает с места события.

 — Катастрофическое состояние моста, подрядчик вскрыл все проблемы переправы и продолжает их ликвидировать, говорит Борис Филатов. — Я каждый день езжу по мосту и слежу за работой. Сегодня мы встретились с подрядчиком первый раз за пол года и я хочу сказать спасибо новой компании, которая взялась продолжить проект в подвешенном состоянии. Я подчеркну, что это была грубая ошибка связаться с прошлым подрядчиком, который провалил все сроки. К 25 декабря мы откроем все полосы движения по мосту, а в следующем году доведём до ума косметические вопросы и финализируем процесс. Прошу прощения у днепрян, за этот ремонт. Но мы должны были его сделать из-за аварийности. Подрядчик справиться с работой и за рамки бюджета мы не выходим. Все утверждёно и делается в срок.

"Прошу прощения у днепрян, за этот ремонт" - мэр Днепра о реконструкции Нового моста (Видео). Новости Днепра

Представитель подрядной компании заявил, что гарантия на мост после ремонта — 50 лет.

 — На сегодня проделана колоссальная работа — заменили две балки-опоры, устанавливаем расширение для пешеходов, — сообщил Михаил Беккер, генеральный подрядчик. — На данный момент завершено 60 процентов работ. До конца года — установим перила, ограждения, фонарное освещение. К концу декабря закончим работы, уберем строительный мусор и откроем все полосы для движения. Работы на мосту ведутся круглосуточно в две смены.

"Прошу прощения у днепрян, за этот ремонт" - мэр Днепра о реконструкции Нового моста (Видео). Новости Днепра

Также, подрядчик устранит дефекты на открытой стороне моста.

Стоит добавить, что рабочие на Новом посту проводят реконструкцию в действительно адских условиях — сильный ветер и минусовая температура достовляют огромные неприятности.

"Прошу прощения у днепрян, за этот ремонт" - мэр Днепра о реконструкции Нового моста (Видео). Новости Днепра "Прошу прощения у днепрян, за этот ремонт" - мэр Днепра о реконструкции Нового моста (Видео). Новости Днепра "Прошу прощения у днепрян, за этот ремонт" - мэр Днепра о реконструкции Нового моста (Видео). Новости Днепра "Прошу прощения у днепрян, за этот ремонт" - мэр Днепра о реконструкции Нового моста (Видео). Новости Днепра "Прошу прощения у днепрян, за этот ремонт" - мэр Днепра о реконструкции Нового моста (Видео). Новости Днепра

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: