Skip to content

Житель Днепра поиздевался и выбросил умирать своего питомца (видео)

Наталия Соколова

Наталия Соколова

Поиздевался и выбросил умирать

Поиздевался и выбросил умиратьХозяин овчарки издевался над ней много лет, после чего выбросил на улицу умирать. Соседи сообщили волонтёрам о бедняжке, и собаку забрали. Теперь они сражаются за её жизнь.

Собаку по имени Бой били, не кормили, подвешивали на цепи, которые служили и ошейником тоже. Хозяин, вдоволь поиздевавшись, просто выбросил собаку на улицу умирать, но неравнодушные люди обратились к волонтёрам.

— Я бы взяла Боя себе, но у меня самой двое собак-подобрашек. Для меня они самые породистые и красивые на свете. У Боя сохранились охранные качества, он любит внимание, виляет хвостиком, когда видит людей. К счастью, предыдущий хозяин не смог сломать собаку и привить ему злобу к людям. Собака жила в 3-4 дома от меня. Если бы я жила совсем рядом и знала о таком издевательстве, давно бы обратилась в спец. службы. Про Боя мне рассказала мама, что видела измученную собаку. Я решила сама пойти проверить и увидела породистую овчарку. Голодную, худую и измождённую на улице. Я нашла приют, который смог его забрать. Со слов соседей, изначально у собаки был хозяин, который бил его, закрывал в погребе, редко кормил. Однажды соседи видели, как хозяин сильно ударил лопатой собаку, но та все равно осталась с ним. Дом есть дом. Бою просто некуда было деваться. Раньше хозяин жил здесь, на улице Карецкого, но в последние года стал приезжать редко и оставлять собаку на улице. Бой выжил благодаря соседям, которые кидали ему еду через забор. Так печально, что когда хочешь его погладить, он прогибается и воет. У собаки не было ласки, и он уже не понимает, что ему хотят сделать хорошо. К счастью, понемногу привыкает. У него сохранились все охранные качества, и он будет отличным другом, — рассказывает неравнодушная жительница Днепра Оксана журналисту НМ.

Бой любит ветклинику и уже воспринимает её как свой дом. Во время прогулок далеко не уходит, сразу возвращается в клинику. Боится, что не вернётся. В приюте «Мы за право на жизнь» рассказали о состоянии Боя:

— Бой в ветклинике уже больше месяца. У него постоянные поносы, не усваивается еда, огромные лысины по всему телу. На сегодня сдвиги есть, но крохотные. Диагноз поставлен. Все проблемы из-за жестокого отношения к нему долгие годы. Боя не кормили, издевались. Всё это подорвало иммунитет собаки и открыло ворота для болезней и паразитов. Диагноз — унцинариоз uncinaria stenocephala. Это паразит, который мешает вылечить Боя. Сейчас начался интенсивный курс лечения. Бою нужны дорогие сухие корма для чувствительного пищеварения. Курс лечения длительный, передержка и корма… Это всё деньги, которых нет у мини-приюта. Очень нужна помощь.

Как можно помочь Бою, посмотреть здесь.

https://www.facebook.com/olga.umanchyk/videos/2673044316253585/

Читайте также

Замученный изувером-хозяином пёс Бим снова верит в людей и ищет дом

Путь от живодерства к любви: подробности жизни Бима в новой семье из Днепра (Эксклюзив)

Гугукают и прячутся в диван: днепрянка рассказала о необычных любимцах

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

 

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: