Skip to content

«Не доставайся никому»: в Днепре детскую площадку облили смолой

Ростик Петровский

Ростик Петровский

В Днепре на жилмассиве Левобережный вандалы испортили очередную детскую площадку. «Добрые днепряне» специально облили лавочки и игровые элементы смолой. Об этом журналист «НМ» узнал у Максима Кучугуры на странице в Facebook.

"Не доставайся никому": в Днепре детскую площадку облили смолой. Новости Днепра

«Детская площадка – актуальный аттракцион для каждого двора в городе. Жители дома по проспекту Мира, 91 давно просили оборудовать комплекс для детей. Написали петицию, собрали подписи и вот он праздник во дворе. Детский комплекс установили и смонтировали. Это место, в котором ребёнок находит себе новых друзей, укрепляет дружбу, в общем, учится налаживать контакты и определять своё место в социуме.  Но социум оказался враждебным к детским аттракционам. Площадку установили во дворе, в который выходят подъезды 4-х домов. Раньше дети довольствовались тут старой аварийной горкой и 1 песочницей.
Но площадка все равно » стала поперек горла» взрослым. Не там и не так установили.  А дальше- по принципу: » так недоставайся же ты никому» — облили лавочки смолой… !!! Хочется спросить, уважаемые, — чего добиваетесь вандализмом?  На созидание, диалог, благодарность неспособны?! Один из жителей дома , предположил что это «привет»от политических оппонентов, готовящих себе «благодатную » почву??!!!!      И если это действительно так,то как по мне это — днище…
Наряд полиции уже был на месте и акт вандализма зафиксирован. Но я о другом, — дети что видят? Детская площадка стала — взрослым татами для боев без правил… Ругань, мат и вандализм… думаете вырастут честными и правильными ? Яблоко от яблони», — написал Максим Кучугура.

"Не доставайся никому": в Днепре детскую площадку облили смолой. Новости Днепра "Не доставайся никому": в Днепре детскую площадку облили смолой. Новости Днепра "Не доставайся никому": в Днепре детскую площадку облили смолой. Новости Днепра

Читайте также:

Зададим вопросы лично губернатор Резниченко высказался о вандалах Днепра

Легенды расскажут: в Днепре на Соборной площади вандалы изуродовали памятник (фото)

Вандализм или поздравление: кто возьмёт на себя ответственность за изуродованный памятник в Днепре?

В Днепре Wi-Fi дерево снова изуродовали вандалы

Вандалы рушат инклюзивный парк Днепра: горожане воруют даже траву (Фото)

Осколки посыпались в салон: вандалы Днепра бьют стекла в трамваях (Фото)

Вандалы Днепра уже разрушили 150 новых мусорных баков

Вандалы заплатят за разбитую остановку 30 тыс. грн

В Днепре вандалы повредили шар на Фестивальном причале

В Днепре вандалы разрушили центральный пляж (ФОТО)

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: