Skip to content

В Днепре озеро в парке Глобы используют для стирки

Дарина Сухонос

Парк Глобы и озеро в нем – один из символов детства для многих днепрян. Все мы хоть раз, но кормили там уточек и лебедей. Но последние годы парк переживает не лучшие времена, а озеро и вовсе периодически напоминает свалку. И на это есть несколько причин.

«Я регулярно бываю в парке и кормлю птиц. Летом по одной из сторон пруда находятся надувные горки, грязную мыльную воду, которой были вымыты горки, сливали в пруд – я видела это неоднократно. Также зимой все, чем в парке посыпается снег, чтобы не скользило, и все, что случайно оказывается на нем, в момент таяния стекает в пруд. В один из таких дней птицы не подплывали к берегу и «кучковались» в 3-4 метрах от него, вокруг стекающей воды были «цветные» разводы», — рассказала корреспонденту «НМ» днепрянка Виктория.

В Днепре озеро в парке Глобы используют для стирки. Новости Днепра

На выходных девушка стала свидетелем не менее вопиющей ситуации.

«Люди без определенного места жительства собирают в мусорных баках пакеты, тряпки и тут же идут их стирать в пруд! А там живет лебедь и утки», — рассказывает Виктория.

В Днепре озеро в парке Глобы используют для стирки. Новости Днепра В Днепре озеро в парке Глобы используют для стирки. Новости Днепра

Мусор в озере, а также множество мертвых птиц — по словам Виктории, это уже обыденная картина.

В Днепре озеро в парке Глобы используют для стирки. Новости Днепра

Как мы писали ранее, на 32-й сессии горсовета Днепра депутаты проголосовали за ряд важных инфраструктурных изменений в парке.

Читайте также

Пока строят каток: где будет стоять «центральная» ёлка Днепра?

Скоро в центре Днепра появится бесплатный каток.

В центре Днепра построят 50-этажный небоскреб.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: