Дзюдоист из Днепра выиграл медаль на Чемпионате Европы

Кристина Гришанова

Дзюдоист из Днепра выиграл медаль на Чемпионате Европы. Новости Днепра
Днепрянин Фёдор Панько выиграл бронзу молодежного Чемпионата Европы по дзюдо, который прошел в минувшие выходные в Венгрии. Его награда стала единственной для представителей Украины.
На пути к награде днепрянин, выступавший в весовой категории свыше 100 кг, выиграл у эстонца Танела Карро, но во втором раунде уступил будущему Чемпиону Европы россиянину Руслану Шахбазову. Но в утешительном турнире Панько добыл победы «иппонами» над сербом Зарко Сулумом и хорватом Марко Кумричем, что принесло бронзовую медаль континентального чемпионата среди спортсменов до 23 лет.
Отметим, что нынешний сезон был успешным для этого дзюдоиста. Впервые в карьере он выиграл медали на главных взрослых всеукраинсикх соревнованиях — золото Кубка Украины и бронзу Чемпионата Украины. Кроме того, Федор Панько стал Чемпионом Украины среди спортсменов до 23 лет и завоевал бронзу Кубка Европы.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.