Skip to content

Есть идеи, как обустроить Днепр? Присоединяйтесь!

Есть идеи, как обустроить Днепр? Присоединяйтесь. Новости Днепра

С 5 по 10 ноября в Днепре при поддержке Международного благотворительного фонда «Культурная столица» впервые пройдет архитектурный фестиваль «Города Украины». Об этом корреспондент «НМ» узнала на пресс-конференции в Днепровском городском совете.

Есть идеи, как обустроить Днепр? Присоединяйтесь. Новости Днепра

 — Инициатором фестиваля стало сообщество профессиональных архитекторов нашего города, — сказал председатель постоянной комиссии городского совета по вопросам бюджета, финансов и местного самоуправления Артем Хмельников. —  Хотим сделать его ежегодным. Городская власть во главе с мэром Борисом Филатовым также договорились об организации воркшопов, для которых будут определены шесть локаций. Каких именно – будет известно 5 ноября. Однако уже сейчас могу сказать, что все они будут находится в центре Днепра. К нам приедут архитекторы из Нидерландов, Великобритании, Словакии, а также из украинских городов – Киева, Одессы, Львова, Черновцов. От них мы хотим услышать предложения по благоустройству различных уголков нашего города.

В ярмарке архитектурных идей будут участвовать шесть команд, в каждой из которых будет по семь участников. Параллельно с профессионалами будут работать и студенческие команды. Основные места проведения дискуссий – Дом архитекторов и Приднепровская государственная академия строительства и архитектуры. Все мероприятия – открытые, вход на них свободный. В связи с чем организаторы фестиваля приглашают принять участие в обсуждении того, как сделать Днепр более комфортным и красивым, всех жителей города. Подробная программа фестиваля  — на странице группы «Архитекторы Днепра» в Фейсбуке.

Читайте также:

Придушил и обокрал: под Днепром бывший заключенный напал на прохожего

В Днепре зацвела сирень (Фотофакт)

Из-за должников днепряне в лютые морозы останутся без тепла

Под Днепром сбили насмерть 10-летнего мальчика: водитель-наркоман сядет за решетку

Караоке, фонтан и фотоплейсы: площадь возле цирка Днепра кардинально изменится.

Мини-водопад, паркур и бассейн: новый вид площади перед цирком в Днепре.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: