Skip to content

Как в Днепре работает электронный билет

Кристина Гришанова

Кристина Гришанова

Какие преимущества ждут днепрян от введения электронного билета. Новости Днепра

О преимуществах электронного билета на своей странице в Facebook рассказал Ренат Фарин.

Фарин отметил, что переход на электронные билеты для проезда в общественном транспорте — процесс необратимый. Привычка оперировать наличными и получать ее каждый день не дает им возможности открыть глаза и начинать подготовку к реформированию многих систем внутри предприятий.

«Какие же преимущества получают пассажиры?

 

Во-первых, это возможность выбирать свой тариф на проезд. То есть, если человек приобрел билет на месяц, то одна поездка будет стоить дешевле, чем при использовании разового билета. Вариация в этом вопросе огромная, и каждый город введет свои сети.

 

Во-вторых, это повышение уровня безопасности. Ведь внедрение электронного билета в будущем приведет к прекращению борьбы между водителями за пассажиров. Контроль за перевозками перейдет полностью к власти, и появится возможность платить предприятиям не за количество, а за качество.

 

В-третьих, прогнозируемость. Уже сегодня автобусы оборудуют GPS, чтобы отслеживать в режиме реального времени выполнение перевозчиками своих обязательств по обслуживанию маршрутов. В будущем эти системы понадобятся для информирования пассажиров о времени прибытия автобусов на конкретные остановки. Но придется отказаться от такого понятия, как маршрутное такси, и ввести обычный режим движения, то есть с фиксированными остановками и расписанием.

 

В-четвертых, это возможность оплачивать проезд, используя как бумажные носители, так и QR- коды, банковские карты. Для современной прогрессивной молодежи это более чем удобно. Уверен, что через некоторое время такую ​​возможность предоставят и мессенджеры Viber, WhatsApp. Так, например, в Китае через WeChat есть возможность приобрести даже жилье», — говорится в сообщении Рената Фагина.

Читайте также:

В Днепре за взорванный банкомат вознаграждение 75 тысяч.

В Днепре молодожёны-патрульные, находясь в свадебном отспуске, задержали преступника.

Фонтаны Днепра «ушли зимовать» (ФОТО).

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: