Skip to content

На жилмаcсивах Днепра крадут люки: куда обращаться горожанам

София Танченко

На жилмасивах Днепра крадут люки: куда обращаться горожанам. Новости Днепра

Сегодня ночью на ж/м Парус сняли крышки люков. Об этом журналист НМ узнал на facebook-странице «Актив ж/м Парус». 

Сегодня ночью между домами по ул. М. Дия 56 и 62 сняли люки. А так же между Мониторной 7 и автостоянкой. Будьте внимательны и следите за детками.

На жилмасивах Днепра крадут люки: куда обращаться горожанам. Новости Днепра На жилмасивах Днепра крадут люки: куда обращаться горожанам. Новости Днепра

Корреспондент НМ связался с представителями КП «Днепрводоканал». Для выяснения кто же является собственником люков по этому адресу потребуется время, но «Днепроводоканал» возьмется решить проблему.

— В ближайшее время люки будут накрыты, — пообещали в КП.

Ранее Михаил Лысенко в интервью НМ сообщил, что проблема воровства коммунальной собственности значительно снизилась в связи с массовым закрытием несанкционированных пунктов приема металла.

— Остается проблема, уже не такая масштабная, как была, но она есть – это хищения имущества Укртелекома. Но это частная организация и я считаю, что в первую очередь она сама должна заботиться о своих клиентах, — сказал Михаил Александрович.

По факту исчезновения крышек на колодцах днепрянам обязательно следует обращаться в полицию.

В Верховной Раде Украины уже принят законопроект, который выносит в отдельную статью кражу канализационных или водопроводных люков и водосточных решеток. Согласно проекту предполагается наказание от 3 до 5 лет тюремного заключения не только за воровство люков и решеток, но также за их покупку и хранение.

А если кража «железа» повлекла травмы или гибель человека, то виновнику грозит до 12 лет за решеткой.

Куда обращаться днепрянам? 

По поводу накрытия люков горожанам следует обращаться в департамент  благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета.

По поводу закрытия незаконных пунктов приема металла горожане могут обращаться на горячую линию горсовета (056) 732 12 12

Читайте также:

Как поддержать петицию о новом аэропорте Днепра, — пошаговая инструкция

Стала известна дата изменения движения на Новом мосту

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: