Skip to content

Медицина Днепра: какие новшества готовят горожанам

Юлия Бабенко

Юлия Бабенко

Для того, чтобы пациенты медучреждений чувствовали себя комфортно, нельзя стоять на месте. Что для этого делается в Днепре?  На этот вопрос ответил директор департамента здравоохранения горсовета Андрей Бабский во время эксклюзивного интервью журналисту «НМ».

— Многие преобразования мы начали, не дожидаясь реформы, и многие эксперты подтвердят, что с приходом Бориса Филатова медицина Днепра ожила, — подчеркнул он. — Одна из первых местных «ноу-хау» — возможность днепрян записаться к врачу с помощью электронной очереди. Процесс онлайн-регистратуры завершен во всех 12 центрах первичной медико-санитарной помощи, в состав которых входит 73 амбулатории. Город продолжает капитально ремонтировать здания первички, закупать для нее современное оборудование и оргтехнику, включая компьютеры, ноутбуки и смартфоны для врачей.

Для стимулирования их качественной работы в городском бюджете предусмотрена премия ко Дню медицинского работника, премии семейным врачам и тем, кто проработал на благо днепрян четверть века. Мы поощряем за выявление случаев туберкулеза и рака на ранних стадиях, за качественный профосмотр школьников. В этом году на стимулирование работы медработников выделено почти 30 млн. грн.

Выполнено обещание мэра по постепенному обновлению автопарка скорой помощи – за два года мы закупили пятнадцать современных спецмашин на 36 млн. грн. В следующем году машины скорой помощи будем закупать еще. Также продолжим дооснащать медцентры, откроем новые амбулатории: пять из двадцати девяти должны заработать уже до конца года. Это значительно улучшит качество медицинского обслуживания днепрян.

Читайте также:

Медучреждения вернули в собственность Днепра: что это даст пациентам?

Медицина Днепра: что и кому положено бесплатно

Руководитель горздрава Днепра воспользовался служебным положением

Ранее «НМ» писал, что в Днепре умер малыш, съевший поганку.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Важно, Новости Днепра, Новости здоровья Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: