Skip to content

Баскетболистов ждет судьба футболистов «Днепра»

София Танченко

Баскетболистов ждет судьба футболистов "Днепра". Новости Днепра
Баскетбольный клуб «Днепр» сыграет в групповом турнире еврокубка! Это стало возможным, несмотря на поражение в квалификации Кубка Европы ФИБА, благодаря лучшей разнице мячей среди других проигравших.
Днепряне уступили по сумме двух матчей венгерской «Альбе» с общей разницей 7 очков. Но помимо победителей квалификационного раунда, в групповой раунд турнира проходили три проигравшие клуба с лучшей разницей забитых и пропущенных мячей. После того, как вчера вечером завершились все матчи квалификации, стало известно, что БК «Днепр» вошел в это число.
Таким образом, наша команда сыграет в групповом турнире. Соперники и календарь будут известны несколько позже. Групповая стадия Кубка ФИБА Европа стартует 17 октября и продлится до 21 ноября. В каждой группе четыре команды проведут двухкруговой турнир, по результатам которого две лучшие выйдут в следующий раунд турнира.
БК «Днепр» впервые в истории вышел в групповой турнир Кубка Европы ФИБА. Таким образом, баскетболисты сыграют в основном раунде еврокубка — такое из днепровских клубов в игровых видах спорта удавалось ранее лишь футбольному клубу «Днепр».

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Спорт

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: