Skip to content

Радары вернули на дороги: будут ли штрафовать в Днепропетровской области?

Людмила Сергиенко

Людмила Сергиенко

Радары вернули на дороги: будут ли штрафовать в Днепропетровской области? Новости Днепра

Сегодня на дороги Украины вышли патрули полиции, вооруженные скоростными радарами TrueCam.  Ненавистные лихачами устройства для фиксации скорости транспортного средства прошли сертификацию. Днепропетровская область пока не входит в перечень областей, где будет вестись фиксация превышения скорости при помощи радаров.

 

Об этом НМ узнали на фб-странице первого заместителя департамента патрульной полиции Украины Алексея Белошицкого.

Патрули с радарами появились в Киевской, Волынской, Донецкой, Житомирской, Ивано-Франковской, Николаевской, Полтавской, Ровенской, Черновицкой, Черниговской, Львовской, Одесской и Закарпатской областях. Когда радары появятся на дорогах Днепропетровской области еще не известно.

— С сегодняшнего дня радарами пользуются в Киеве и других областях. У нас этих радаров пока нет, о том, когда они приедут, даже не знаем, —  прокомментировала ситуацию с радарами в Днепропетровской области пресс-офицер патрульной полиции Людмила Копыленко.

 

 

Радары вернули на дороги: будут ли штрафовать в Днепропетровской области?. Новости Днепра

Первую неделю полиция будет делать только «предупредительные выстрелы» радарами – с 8 по 15 октября лихачей будут останавливать, но штрафовать не будут. Патрульные ограничатся устным предупреждением.

 

— Все приборы уже прошли проверку и получили экспертную оценку ГСССЗИ!
Стоит отметить, что в первую неделю (с понедельника 8-го октября) патрульная полиция будет использовать систему в пилотном режиме, без привлечения водителей к ответственности, ведь основная задача полиции – не наказать, а предупредить правонарушение и спасти жизни граждан,- сообщил первый заместитель департамента патрульной полиции Украины Алексей Белошицкий.

 

Патрульная полиция Украины опубликовала информацию о том, где будут находиться «тестовые» радары TrueCam.

Радары вернули на дороги: будут ли штрафовать в Днепропетровской области?. Новости Днепра

Радар позволяет точно определить скорость транспортного средства. В случае необходимости данные с радаров могут послужить доказательством нарушения скоростного режима.

 

Напоминаем, ранее мы сообщали о том, что арсенал полиции Днепра пополнят скоростные радары.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

 

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: