Skip to content

Под Днепром строят крупнейшую электростанцию в Европе

Кристина Гришанова

Кристина Гришанова

Под Днепром строят крупнейшую электростанцию в Европе. Новости Днепра

Под Днепром китайцы строят мощную солнечную электростанцию. Обещают, она будет одной из крупнейших в Украине и войдет в тройку крупнейших в Европе. Инвестпроект общей стоимостью 230 млн евро воплотят в Никопольском районе. 

Проект воплощают в жизнь будут украинские и китайские инвесторы.

Строительство электростанции мощностью 200 МВт собираются развернуть в Никопольском районе, возле села Старозаводское.

Будущая электростанция разместится на площади в 400 га. Работы ведутся на месте отработанного карьера, земли которого не пригодны для сельского хозяйства.

Станция должна обеспечить электричеством более 100 тысяч домов и предприятий.

Сейчас на ней устанавливают первую солнечную панель. Всего их будет — до 750 тысяч. Также на объекте зеленой энергетики смонтируют 80 инверторных станций с силовыми трансформаторами и распределительными устройствами. А модули китайского производства смогут обеспечить электричеством дома и предприятии.

Энергосбережения — не единственная выгода солнечных панелей. Еще один аспект — экологический. Электростанция не будет наносить вреда окружающей среде, а выработанная энергия будет экологически чистой.

Строительство планируют окончить в начале 2019 года.После этого станцию подключат к единой энергетической системе Украины и введут в эксплуатацию.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: