Skip to content

В Днепре реконструируют одну из старейших школ города

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

В Днепре реконструируют одну из старейших школ города. Новости Днепра

В Днепре реконструируют одну из старейших школ города. Новости Днепра

В Днепре полным ходом идёт реконструкция средней школы №9 с углубленным изучением английского языка. Проект по ремонту одной из старейших школ города оказался еще и самым дорогим. О процессе ремонта школы рассказывает корреспондент «НМ».

Ремонт начали еще в 2017 году, а сейчас он идёт полным ходом. Строители уже отремонтировали помещения мастерских и закончили реставрацию третьего этажа главного корпуса школы.

Здание СШ №9 — одно из самых старых среди учебных заведений Днепра. Оно было построено 85 лет назад.

Учреждение уже давно нуждалось в реконструкции. Наконец, дождались. Обновляют все — пол, потолки, стены. У школы будет новое «лицо», — сообщает и.о. директора школы №9 в Днепре Екатерина Пономаренко.

Среди школ Днепра, которые сейчас ремонтируют в области, этот проект один из самых дорогостоящих. Согласно данным сайта Prozorro, реконструкция одной из самых старых школ Днепра обойдется бюджету в 38 055 372,44 грн. Ремонтные работы проводит ООО «Центрум-Буд».

Также Департамент капитального строительства ДнепрОГА провел два тендера на изготовление документации проекта-сметы. Один из них обошелся в 1 009 190,06 грн., а второй — в 996 083,00 грн. В обоих случаях подрядчиком выступает ФОП Крючков О.В.

Закончить ремонт в ДнепрОГА обещают в 2019 г.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: