Skip to content

Руководитель горздрава Днепра воспользовался служебным положением

Юлия Бабенко

Юлия Бабенко

Об этом директор департамента здравоохранения днепровского горсовета Днепра Андрей Бабский признался в эксклюзивном интервью журналисту «НМ».

Руководитель горздрава Днепра воспользовался служебным положением. Новости Днепра

-Сейчас днепряне активно подписывают декларации с семейными врачами, я это сделал тоже, поскольку считаю такую возможность важной и необходимой, — сказал он. – Семейный врач – это человек, которому доверяешь свое здоровье и с которого, по большому счету, оно начинается. Ведь именно первичная медицина занимается профилактикой, рекламой здорового образа жизни. Задача семейного врача не просто лечить, а сделать все для того, чтобы его подопечный не попал в больницу — во «вторичку», так сказать, упредить любую опасность для организма. Семейная медицина – звено, которое очень тесно работает с населением, так сказать, всегда у него под рукой, поэтому городская власть уделяет центрам первичной медицинской помощи особое внимание, оказывает им максимальную помощь. Кампанию по выбору семейного врача мы начали первыми, ведем большую разъяснительную работу. Уже декларации с семейным врачом подписали 450 тысяч горожан. При выборе люди пользуются своим предыдущим опытом сотрудничества с докторами поликлиник, отзывами близких и знакомых. А я еще воспользовался и служебным положением – навел справки через коллег и подписал декларацию с одним из лучших семейных докторов амбулатории №1 – Ларисой Аркадиевной Майзеровой.

Руководитель горздрава Днепра воспользовался служебным положением. Новости Днепра

Ларисе Аркадиевне Майзеровой официально уже доверили свое здоровье 1400 днепрян. Как и у многих других семейных врачей, нормированных мест у нее осталось не так много. Все они приглашают горожан к себе с визитом.

До 21 октября амбулатории Днепра будут работать в субботу и воскресенье с 9:00 до 14:00, чтобы работающие горожане могли обратиться к врачу для подписания декларации.

В городе работает 12 центров первичной медико-санитарной помощи, в состав которых входит 73 амбулатории. В них работают 553 врача, которые предоставляют первичную медицинскую помощь (семейные врачи, терапевты и педиатры).

Телефон горячей линии департамента здравоохранения населения Днепровского городского совета: 744-17-27 (с понедельника по пятницу, с 9.00 до 17.00).

Ранее «НМ» писал, что в Днепре умер малыш, съевший поганку.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Важно, Новости Днепра, Новости здоровья Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: