Skip to content

Полицейский-герой из Днепра создает необычные шедевры

Дарина Сухонос

Как мы писали ранее, днепровский полицейский Александр Цуканов удивил всю страну своим мужественным поступком – в августе Александр  выехал на вызов. Местные жители сообщили, что по району с гранатой без чеки бегал мужчина и звал на помощь. Патрульный Александр Цуканов героически помогал «взрывнику» удерживать механизм гранаты и предотвратил серьезные последствия. По приезду на место происшествия патрульный 2-го взвода 3-й роты 2-го батальона Александр Цуканов, недолго думая, обхватил своими руками руки мужчины, чтобы избежать взрыва в оживленном районе города.

Полицейский-герой из Днепра создает необычные шедевры. Новости Днепра

Подозреваемый подрывник получил такой «подарок» от своего знакомого. Ему вложили в руку гранату Ф-1 и просто выдернули чеку. По приезду специалистов оказалось, что граната — пустышка, но патрульный Александр Цуканов поступил, как настоящий герой. Рискуя своей жизнью, он спасал жизни горожан. 6 августа герой Александр получит премию и грамоту от городских властей Днепра.

Но Александр не только мужественный, но и талантливый – полицейский фантастически красиво рисует.

Полицейский-герой из Днепра создает необычные шедевры. Новости Днепра

«Саша говорит, что он самоучка. Рисует с 2005 года. Использует гелевые ручки и цветные карандаши. «Подобное творчество помогает в какой-то мере мне снимать с себя негатив после рабочих смен, — говорит он, — очищает мысли. Считаю,что у каждого из нас должна быть своя отдушина. Лично у меня, это, рисование».
Сашины рисунки — это как путешествие в страну Льюиса Кэролла. Когда среди серых однообразных будней можно увидеть сказочные яркие образы, выплеснуть свои эмоции целым букетом красок на бумагу. Замечать в жизни что-то необычное, будучи в столь суровой профессии — как по мне, это прекрасно», — рассказала корреспонденту «НМ» пресс-секретарь патрульной полиции Людмила Копыленко.

Предлагаем вам оценить необычные работы Александра.

Полицейский-герой из Днепра создает необычные шедевры. Новости Днепра

Полицейский-герой из Днепра создает необычные шедевры. Новости Днепра

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: