Skip to content

Специалисты рассказали, нужно ли носить обручальные кольца

Людмила Сергиенко

Людмила Сергиенко

В круговороте различных примет и традиций молодая пара часто подвергается сомнениям и предпочитает выбрать кольца, обходя практическую сторону выбора. Но стоит помнить, что идеальных колец для счастья, достатка и благополучия семьи нет. Зато есть любовь и крепкие чувства, основываясь на которых жених и невеста должны купить обручальные кольца один раз и навсегда.

Существуют ли эталонные обручальные кольца? Существуют! Это кольца, в которых вам беспрекословно комфортно, приятно и красиво – только такие украшения вы недорого купите в ювелирном каталоге Злато.

Перед вами ювелирный каталог роскошных фото. О чем важно помнить?

  • Сложность формы. Обручальное кольцо предстоит носить не только в день бракосочетания и позировать с ним перед фотографом. Это украшение на всю жизнь, носить его предстоит ежедневно. Чем проще форма, легче вес и меньше выступающих декоров, тем больше комфорта будет испытывать владелец. Сложные дизайнерские аксессуары, безусловно, красивые, стильные и оригинальные, но взвешенно обдумайте, сможете ли носить такое кольцо на работу, проводить время с детьми и за бытовыми делами;
  • Изменчивость размера пальца. Обычно в жару пальцы имеют свойство отекать, рука расширяться, и кольцо может давить. Также стоит учитывать, что с возрастом, спустя годы, рука немного станет крупнее. Если выбранное колечко хоть немного вызывает сомнения и давит уже в процессе примерки, лучший выбор – на размер больше. Также стоит учитывать и обратную сторону – в холодную погоду пальцы рук сжимаются, любое изделие становится великовато. Брать заведомо кольцо на размер больше, так сказать «на вырост» пальчика не рекомендуется;
  • Универсальность цвета. Красное, розовое и даже зеленое золото – ассортимент свадебных колечек потрясающ в своей оригинальности! Но то, что так рьяно бросается нам в глаза также быстро и надоедает. Обдумайте, захотите ли вы носить зеленое кольцо всю жизнь. Быть может лучше предпочесть классику и сравнить, что лучше сочетается с остальными вашими аксессуарами. И цены ее всегда приветливы к покупателю;
  • Форма руки и пальцев. Совет прост, но действенен всегда. Для тонких изящных дамских пальцев лучше присмотреть такое же элегантное колечко с тонкой шинкой. На крупной руке лучше смотрятся кольца средней ширины. Не обходите стороной акционные коллекции – распродажа часто радует хорошим ассортиментом, а цена всегда ниже, чем в новых коллекциях.

Всегда ли нужно носить обручальное кольцо?

Мужчины и женщины разных профессий оставляют за собой право самостоятельно решать, когда надевать колечко, а когда и снимать его. Врачи, парикмахеры, строители, офисные работники часто не носят колец, дабы не испортить блеск и гладкость золота. Иногда кольцо просто давит и мешает в трудовой деятельности, иногда же просто запрещено инструкцией, например, в кулинарном деле.

Нет строгих правил, запрещающих снимать обручальное кольцо – но есть личность человека, и каждый делает выбор в зависимости от своей работы, стиля жизни и хобби. Снимать кольцо – не значит разрушать семейные узы, ведь счастье семьи строится отнюдь не на золотых аксессуарах! Вдохновляйтесь идеями интернет-магазина Zlato для совместных свадебных покупок.

При поддержке: https://zlato.ua/

Категория: Архив, Реклама

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: