Skip to content

Днепряне могут подписать декларацию с врачом на выходных

Юлия Бабенко

Юлия Бабенко

Днепряне могут подписать декларацию с врачом на выходных. Новости Днепра

Для этого все 12 центров первичной медико-санитарной помощи города, в состав которых входят 73 амбулатории, будут еще месяц открыты по субботам и воскресеньям. Все, кто работает, могут посетить медучреждения в эти дни, чтобы выбрать семейного врача и заключить с ним декларацию.

Днепряне могут подписать декларацию с врачом на выходных. Новости Днепра
Татьяна Прибыток, начальник отдела специализированной помощи департамента здравоохранения населения Днепровского горсовета

— С 1 апреля 2018 года в Днепре стартовала кампания по выбору врача первичной медицинской помощи — семейного врача, терапевта и педиатра. Чтобы получать медицинскую помощь в центрах первичной медико-санитарной помощи, горожанам необходимо подписать с ними декларацию. В 12 центрах города работают 553 врача, оказывающих первичную медицинскую помощь. Уже 406 тысяч пациентов подписали декларации, что составляет 40 процентов жителей города. Выбрать семейного врача, терапевта или педиатра обязательно нужно для детей. До 22 октября можно обращаться в амбулаторию, в которой бы вы хотели получать медицинские услуги, не только в будние дни, но и в выходные. В каждой амбулатории есть вся необходимая информация о врачах, на информационных стендах или в регистратуре. Это поможет определиться с выбором. Также советуем руководствоваться предыдущем опытом, советами родственников, друзей, знакомых. Врач может отказать в подписании декларации, только если он набрал рекомендованное количество пациентов: для семейного врача — 1800 человек, терапевта — 2000 человек, педиатра — 900 детей. Для заполнения декларации нужны паспорт, идентификационный код, свидетельство о рождении ребенка, номер телефона.

Днепряне могут подписать декларацию с врачом на выходных. Новости Днепра
Таисия Гриценко, семейный врач, и.о. заведующей амбулаторией ЦПМСП №10

— Мы обслуживаем 116 тысяч жителей Индустриального и часть Амур-Нижнеднепровского района. На сегодняшний день уже 14 врачей заключили декларации более чем с тысячей пациентов. Это не отнимает много времени. В центре работает телефон дежурного врача, с которым вы сможете посоветоваться в выходные и праздничные дни. Телефон 067-505-50-12.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: