Skip to content

В Днепре котят бросили умирать в камере хранения супермаркета

Ростик Петровский

Ростик Петровский

В Днепре произошел резонансный случай — маленьких котят закрыли в камере хранения супермаркета и бросили умирать. Животных спасли неравнодушные днепряне, передаёт корреспондент «НМ».

Как стало известно, охранники супермаркета «Варус» сами были в недоумении и не смогли сказать, кто это смог сделать. Котят забрали в «приют для котов домашнего типа», и в данный момент они чувствуют себя нормально.

«Добрый» человек закрыл этих детей в камере хранения в Варусе. Охрана в шоке, в двери нет отверстий, дышать нечем. По факту имеем 3 котенка (черные мальчик и девочка, серо-белая девочка) в возрасте до 6 недель, и 1 шпротного мальчика в возрасте до 3 месяцев. У черной девочки понос. Всем маленьким сделали инъекцию ношпы, сейчас будет нифуроксазид. Держим кулаки, чтобы это были не признаки панлейкопении. Сейчас дети закрыты в переноске на ночь, поскольку у нас еще продолжается карантин. Утром будем искать передержку в ветклинике. На сегодняшний день на нашем балансе 23 котика. Из них 4 на платной передержке и 2 на бесплатной. Эти 4 котенка также поедут в вирусный стационар. На пятницу планируем операцию 23 котику — сложный перелом бедра, передержка будет бесплатной», — написали волонтеры.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: