СК «Днепр-1» уже попал в компанию Премьер-лиги

Ростик Петровский

СК «Днепр-1» обыграл со счетом 2:1 луцкую «Волынь» в матче третьего предварительного этапа Кубка Украины и вышел в 1/8 финала турнира, передаёт корреспондент «НМ».
В матче, состоявшемся накануне на «Днепр-Арене», подопечные Дмитрия Михайленко имели большое преимущество и создали много голевых моментов. Забить им удалось по одному разу в каждом тайме. До перерыва красивым ударом со штрафного отличился Сергей Кравченко, а во втором тайме Алексей Чичиков замкнул фланговый прострел.
Сразу после второго гола футболисты «Волыни» остались в меньшинстве после удаления Олега Герасимюка и играли практически без шансов на спасение. Но в концовке поединка расслабленность хозяев позволила лучанам отыграть один гол — на 85-й минуте отличился Алексей Зинкевич. Большее «Днепр-1» сделать уже не позволил.
«Днепр-1»: Клищук, Чеботаев, Лопыренок, Логинов, Полевой, Кравченко, Загальский (Мемешев,79), Снижко, Чичиков, Назаренко (Мигунов,67), Кулиш (Кожушко, 85).
Соперника по 1/8 финала Кубка Украины «Днепр-1» узнает завтра, 28 сентября, когда состоится жеребьевка. В числе возможных вариантов жребия — сразу 10 представителей Премьер-лиги («Динамо», «Шахтер», «Заря», «Ворскла», «Мариуполь», «Львов», «Олимпик», «Карпаты», «Черноморец», «Десна»). Также до этой стадии турнира дошли 4 представителя второй лиги («Горняк», «Калуш», «Черкащина-Академия», «Минай») и «Ингулец» из первой лиги. Единственный матч 1/8 финала состоится 31 октября.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.