Skip to content

Школьникам по 5 гривен: как получить льготу в маршрутках Днепра

Ростик Петровский

Ростик Петровский

Школьникам по 5 гривен: как получить льготу в маршрутке Днепра. Новости Днепра

Школьники Днепра могут воспользоваться услугой льготного проезда в маршрутках Днепра и прокатиться дешевле. Вместо 7 гривен школьник заплатит 5, но для этого нужно получить ученический билет. Как это сделать и что говорят перевозчики Днепра, узнавал корреспондент «НМ».

Школьникам по 5 гривен: как получить льготу в маршрутке Днепра. Новости Днепра

Льготный проезд для школьников, кроме электротранспорта, появился и в маршрутных транспортных средствах, только скидка — 25%. Мэр Днепра Борис Филатов подписал соответствующее распоряжение, и компании-перевозчики согласились его выполнить.

По словам директора ТОВ «ИГРЕК» Михаила Клокуна, нововведение уже завтра появится на маршрутах, которые обслуживает его АТП.

«Еще в пятницу мы получили соответствующие инструкции и готовы к выполнению распоряжения мэрии. Уже отпечатаны объявления и с завтрашнего дня они будут вывешены во всех автобусах. На наших маршрутах стоимость проезда 7 гривен, со скидкой 25 процентов получается 5,25. Но мы за 25 копеек «душиться» не будем, стоимость проезда для школьников будет 5 гривен», — подчеркнул Михаил Клокун.

Добавим, что уже появился внешний вид ученического билета и внедрили новые билетики в электротранспорте.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: