Skip to content

Без фанфар и ленточек: 25 декабря в Днепре полностью откроют Новый мост

Ростик Петровский

Ростик Петровский

Интересные факты о Новом мосту Днепра (видео). Новости Днепра

В Днепре продолжается капитальный ремонт центральной переправы. Новый подрядчик быстро и качественно выполняет поставленную задачу и к 25 декабря должен закончить все ремонтные работы. Об этом заявил заммэра Днепра Михаил Лысенко.

25 декабря в Днепре полностью откроют Новый мост. Новости Днепра

«В этом году до 25 декабря планируем полностью завершить ремонт Нового моста. На одной половине ремонт уже фактически завершен и подрядчик постепенно переключается на противоположную. Днепряне, которые гуляют по Набережной, или внимательные водители уже заметили рабочих под мостом, с левой стороны», — заверил Михаил Лысенко.

25 декабря в Днепре полностью откроют Новый мост. Новости Днепра

Как стало известно, через 2 недели подрядная организация начнет ремонт левой части Нового моста, а правую откроют для автомобильного движения. В данный момент там укладывают асфальт и выходят на финальную стадию. Кстати, на переправе использовали лучшую в мире гидроизоляцию, которая сразу же приглянулась горожанам.

25 декабря в Днепре полностью откроют Новый мост. Новости Днепра

«Только самые экстремальные погодные условия помешают ремонту и смогут отодвинуть сроки. Я надеюсь, что дожди не будут лить 2 недели подряд. Все виды работ, которые зависят от температурного режима, выполним как можно быстрее. Работы по демонтажу или установке столбов-ограждений можно делать в любую погоду. Если бы мы сразу заключили договор с этим подрядчиком, могли забыть о ремонте переправы еще в феврале. Прошлая компания сорвала графики», — добавил заммэра Днепра.

Также Лысенко отметил, что мост откроют без пафоса и «ленточек с фанфарами». На переправе просто восстановят стандартное движение транспорта.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

По материалам — 9 канал

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: