Skip to content

За кого болеть и на кого смотреть на чемпионате мира в Днепре

Кристина Гришанова

Кристина Гришанова

Сегодня в Днепре стартует чемпионат мира по воднолыжному спорту за электротягой. Турнир с участием 67 сильнейших спортсменов планеты из 16 стран продлится до 23 сентября на базе воднолыжного клуба Sentosa.
Сегодня и завтра запланированы предварительне соревнования, а медали в финалах будут разыграны в последний день чемпионата с 9 часов утра. Программа чемпионата мира включает три дисциплины: слалом, фигурное катание и прыжки с трамплина.
Сборную Украины по традиции составят спортсмены из Днепра: Кристина Мисаилова, Ева Шевцова, Анна Пироженко, Ксения Кузьменко, Глеб Кравченко, Иван Самоволик.
На воде Днепра выступят многие именитые спортсмены из разных стран: действующий мировой рекордсмен в слаломе немец Симон Херманн, обладательница высшего достижения в фигурном катании Мария Белякова (Беларусь), лучшие воднолыжники мира 2017 года белорусы Никита Папакул и Анна Стрельцова. Бороться с ними будут многие сильные соотечетсвенники (всего сборная Беларуси насчитывает 13 воднолыжников), а также представители Германии, Израиля и Австрии.
Напомним, что ранее в этом году наши звезды-воднолыжники Станислава Просветова, Александр Самойлов, София Максименкова и другие успешно выступали на многих международных соревнованиях, завоевав целую россыпь медалей на юношеских чемпионатах мира и Европы.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Спорт

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: