Skip to content

В Днепре впервые проведут ярмарку вакансий для ветеранов АТО

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

В Днепре впервые проведут ярмарку вакансий для ветеранов боевых действий на Востоке. Новости Днепра

22 сентября в парке Шевченко в Днепре, впервые пройдет фестиваль «Ярмарка вакансий для ветеранов АТО». Мероприятие, которое инициировало Общественная Организация «Міжнародний альянс братської допомоги» поддержал Днепровский горсовет.

-Днепровская мэрия и лично городской голова Борис Филатов сразу поддержали инициативу общественной организации. Мы хотим помочь ветеранам социализироваться, найти работу или пройти переквалификацию. Ярмарка станет своеобразной площадкой для общения участников боевых действий, которые ищут работу, с работодателями, — сообщил директор департамента социальной политики Днепровского горсовета Эдуард Пидлубный

Ярмарка вакансий будет работать с 11:00 до 16:00 возле Летнего театра в парке Шевченко. О своём участии заявили уже около 30 работодателей. Также будут представлены военкоматы, военные части, центры занятости и профессиональной ориентации.

-Поскольку это выходной, надеемся, что на ярмарку придут ветераны вместе с семьями. Для детей будет локация с мастер-классами и аниматорами. Вечером на 17:00, в Летнем театре будет концерт украинских исполнителей. Мы приглашаем бывших бойцов, которые ищут работу, на ярмарку, — добавила заместитель директора департамента социальной политики городского совета Днепра Юлия Дмитрова.

В Днепре впервые проведут ярмарку вакансий для ветеранов боевых действий на Востоке. Новости Днепра

Кроме этого, во время ярмарки своим опытом поделятся участники боевых действий на востоке, которые открыли собственный бизнес.

-Многие из наших боевых братьев, возвращаясь из зоны Операции объединенных сил, ошибочно думают, что найти работу — нереально. В этом вопросе, к сожалению, существует информационный вакуум. Мы хотим донести, что есть много разных вакансий, на которые ветераны могут устроиться, например в нашей пицерии, которая тоже примет участие в ярмарке вакансий, — отметил участник боевых действий, основатель Pizza Veterano в Днепре Андрей Сарвира.

Со своей стороны руководитель ОО «Міжнародний альянс братської допомоги» Виктория Воронович поблагодарила власти Днепра за помощь социальной акции и заботу про бойцов.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: