Skip to content

В Днепр съедутся самые крутые танцоры

 В Днепр съедутся самые крутые танцоры. Новости Днепра

С 20 по 23 сентября в Днепре пройдет фестиваль «Территория хореографии», благодаря которому днепряне смогут увидеть постановки современного театра и танца от ведущих современных украинских и польских хореографов. Об этом корреспондент «НМ» узнала на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр». 

Этот проект является частью координируемой Институтом Адама Мицкевича международной культурной программы «Польша 100». Фестиваль является одним из этапов долгосрочного сотрудничества между украинскими и польскими танцорами. Он впервые продемонстрирует украинские и польские перформансы в рамках совместных вечеров танца на сценах в Киеве и Днепре. Организатором фестиваля в нашем городе стало «Dnipro Body Project» — независимое объединение деятелей искусства Днепропетровщины, работающих в современном танцевальном и перформативном искусстве. Программа фестиваля такова:

21 сентября, 19.00

«Мы там, где нам удобно», Dnepr Modern Ballet, Украина. Янка Рудзка «Многоголосие», Польша, Грузия, Бразилия, Армения.  Локация: Днепровский театр драмы и комедии.

22 сентября, 19.00

«#былобыжелание» Dnipro Body Project, Украина. «Батай и рассвет новых дней», Польша.  Локация: Днепровский  театр драмы и комедии.

23 сентября, 18.00

«В погоне за раем», Люблинский Театр Танца, Польша. Локация: Городской дворец детей и юношества.

Информация: +38 067 118 15 72.  Купить билет можно по ссылке в профиле.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости Культуры Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: