Skip to content

Скандал вокруг травы в Инклюзивном парке Днепра: воровства не было

Ростик Петровский

Ростик Петровский

Скандал вокруг травы в Инклюзивном парке Днепра: воровства не было. Новости Днепра

12 сентября «НМ» рассказали своим читателям о воровстве искусственной травы в Инклюзивном парке Днепра. Информацию об этом корреспонденты нашего сайта взяли со страницы советника губернатора Юрия Голика и днепрянки Ольги Килёвой, которые опубликовали фото вышеупомянутых девушек.

Скандал вокруг травы в Инклюзивном парке Днепра: воровства не было. Новости Днепра

После публикации информации с журналистами «НМ» связалась одна из девушек, которая изображена на фото, и заявила, что никакой кражи имущества из парка не было, а кусок травы они взяли у рабочих для фотосессии. «НМ» решили разобраться в сложившейся ситуации.

“Данный кусок травы мы попросили у строителей, так как это был край с нарисованной белой полосой на лицевой стороне. Этот кусок они не могли использовать для работы. Мы его просто попросили, не купили и не украли”, — рассказала девушка.

На своей странице советник губернатора Юрий Голик также принес извинения за поспешные выводы в сложившейся ситуации:

“По истории в детском парке. Приношу лично извинения тем, чье реноме было задето в результате моего поста. 

Пост удален. 

Факта кражи/пропажи травы не было. Есть обычная жизненная ситуация, которая на фоне регулярных актов вандализма в парке, всеми, в том числе и мной, была воспринята как еще один”, — написал Голик.

Также стоит отметить, что руководитель фирмы-подрядчика по строительству Инклюзивного парка Ольга Килевая на своей странице в Facebook заявила, что после допроса рабочих выяснилось, что девушки купили кусок травы, а не взяли его бесплатно.

Она сказала, что ей жалко девушек, которые попали в этот скандал по вине рабочих, уже заплативших штраф 1188 гривен за нанесенный фирме ущерб, но добавила, что скупка краденного также является незаконной.

Ольга отметила, что любой, даже непригодный, материал находится на балансе фирмы и должен быть списан, а потом утилизирован:

“Завтра этот материал с работами перейдёт в собственность государства, и проверяющий орган запросит расход материалов и документы на утилизацию (такое мы уже проходили)”, — написала Килевая.

В комментариях Ольга добавила, что точный ответ на вопрос, была ли трава куплена у рабочих, знают сами девушки, и допустила, что сотрудники могли соврать:

“Точный ответ на это вопрос знает тот, кто выше, может мои тоже отбрехиваются, чтобы меньше им досталось. Но сами подумайте спрашивать у работяги: «А можно, взять?». Он что, материально ответственный? Ему без разницы, он до вчерашнего дня даже не знал, сколько стоит эта трава”, — резюмировала Килевая.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: