Skip to content

Как выбрать качественные кроссовки

София Танченко

Как выбрать качественные кроссовки. Новости Днепра

 Сейчас в практически любом обувном магазине можно купить кроссовки. Но это не значит, что они будут надежными и качественными. Хорошая обувь, в том числе спортивная, обладает особыми характеристиками. Делая свой выбор нужно пристально обращать внимание на критерии качества, различные мелкие детали и стараться ориентироваться не на стоимость, а на личные потребности.

Что следует знать, покупая кроссовки?

        Широкий ассортимент обуви, яркие расцветки и не менее богатый выбор, с точки зрения ценовой политики, может запутать кого угодно. Конечно, всем хочется выглядеть стильно, оригинально и за внешнюю красоту заплатить немного. Но здесь можно загнать себя в двоякую ловушку. С одной стороны низкая цена показатель некачественного изделия. С другой стороны неоправданную накрутку продавца и производителя никто не отменял.

Как выбрать качественные кроссовки. Новости Днепра

        Поэтому чтобы приобрести действительно хорошие кроссовки прислушайтесь к следующим советам:

  1.   Если покупаете кроссовки в обычном магазине, делайте это вечером. К вечеру нагрузки дают свое, и нога приобретает небольшую отечность;
  2.   В зависимости от функционального предназначения обращайте внимание: есть ли у модели шнуровка, нет ли выступающего клея, как прикреплена фурнитура, насколько ровные строчки;
  3.   Хороший производитель не утаивает информацию, поэтому на обуви будут этикетки с указанным материалом, типом подошвы, размером и другими деталями;
  4.   Кустарные изделия могут иметь деформированную форму, выглядеть неопрятно;
  5.   Определите для себя — нужен ли супинатор, насколько должна быть гибкой подошва, а также ее толщина;
  6.   Важно, чтобы стелька была съемной и выполнена из натуральных материалов. Тогда обувь будет легче сушить и при желании менять изношенные стельки.
  7. Покупайте обувь в магазинах, которым действительно можно доверять, с отменной репутацией, хорошими отзывами, и высоким уровнем сервиса, например, Lotto.

        Для активного образа жизни и занятием спорта на воздухе выбирайте кроссовки из кожи или плотных текстильных материалов. Чем больше натуральных элементов будут иметь такие изделия, тем меньше будут ноги уставать, потеть.

        Также если увлекаетесь туризмом, обращайте внимание, насколько плотно кроссовок фиксирует ногу, как себя чувствует щиколотка и голеностоп. Это важно. Если вы оступитесь или подвернете ногу, правильная форма обуви защитит от растяжек, вывихов и возможно переломов.

Как выбрать качественные кроссовки. Новости Днепра

Выбирайте обувь правильно — под обстоятельства

        Глубокий рельеф подошвы – показатель обуви для активного отдыха на природе. Для обычных городских прогулок, вечеринок и работы можно выбрать что-то попроще. Неглубокий рельеф подошвы хорошо подходит для спортзала. Практически плоский вариант подошвы идеально подойдет для различных прогулок по городу.

        Если кроссовки нужны для бега, тогда они должны быть легкими, обладать хорошей амортизацией и иметь воздухопроницаемость. Беговую обувь делают с жесткой пяткой и очень гибким носком. Для фитнеса кроме перечисленных показателей важна фиксация ноги и голеностопного сустава. Кроссовки для танцев должны быть мягкими, гибкими и удобными.

        В целом качество обуви определяет цель и ее функциональное предназначение. Чтобы вы ни выбрали, полагайтесь на ваши ощущения, а не на стоимость изделия. Также помните что безопасность и здоровье всегда стоят на первом месте. Поэтому если вы часто гуляете в вечернее или ночное время по городу выбирайте кроссовки со светоотражателями.   

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Реклама

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: