Skip to content

Театральная жизнь Днепра: Анонс спектаклей в сентябре

София Танченко

Театральная жизнь Днепра: Анонс спектаклей в сентябре. Новости Днепра

Днепр начинает входить в новый театральный сезон. Горожан ждут и уже знакомые постановки местных театральных коллективов, так и гастрольные труппы. Мы предлагаем Вам самые интересные на наш взгляд спектакли, которые можно будет увидеть в сентябре. А про все планируемые постановки в театрах Днепра смотрите на сайте «Афиша Днепра»

Театральная жизнь Днепра: Анонс спектаклей в сентябре. Новости Днепра

Пижама на шестерых, или Ужин по-французски

Блистательная, остроумная, полная неожиданных и смешных ситуаций комедия о семейной жизни типичной французской семьи. Каждый из участников любовного треугольника пытается благополучно выбраться из сложившегося положения, при этом попадая в еще более запутанную историю. Два часа хорошего настроения, безусловно, является хорошим подарком публике.

Где: Театр драмы и комедии

Когда: 12 сентября, 18:30

Цена билета: от 80 грн

Театральная жизнь Днепра: Анонс спектаклей в сентябре. Новости Днепра

Шокирующая КОМЕДИЯ «ВИЙ»

COMEDY спектакль от «Современный театр». Однозначно, такого еще не ставил никто. Жуткая история смерти красавицы Панночки превратилась в веселую феерическую комедию с забойными танцами, остроумными шутками и текстами, написанными мэтрами юмористического жанра. Тут никто не умирает. По сравнению с этим спектаклем отдыхает любой КВН и Comedy Club, а зрители ходят на него, чтобы поднять себе настроение на целых год. Как говорится, кипяток гарантирован!
Где: Театр драмы и комедии

Когда: 18 сентября, 19:00

Цена билета: от 80 грн

Театральная жизнь Днепра: Анонс спектаклей в сентябре. Новости Днепра

Дикий

Премьера драмы «Дики» от любимого театра. По мотивам повести С.Цвейга «АМОК». Видео анонс https://www.youtube.com/watch?time_continue=9&v=0qD-tazeDzU

Где: театр одного актера Крик

Когда:20 сентября, 18:00
Цена билета: 80 грн, студентам — 60 грн.

Театральная жизнь Днепра: Анонс спектаклей в сентябре. Новости Днепра

Комедия «Шалый, или все невпопад»

Это первая успешная комедия Мольера, одного из самых веселых авторов XVII века. Праздничный и веселый спектакль для всей семьи.За сердце Селии борются двое юношей из благородных семейств: Леандр и Лелий. Слуга Лелия – Маскариль – отъявленный плут и пройдоха, берется «привести своего господина к заветной цели». Вот только Лелий — пылкий и порывистый юноша, — сам того не желая, своими благородными поступками постоянно расстраивает планы слуги, выступая невпопад.Кому же достанется прекрасная Селия? Сколько тумаков и затрещин получит Маскариль за свое плутовство? И кто в итоге окажется на коне, благородство или плутовство? Приходите и увидите все сами!

Где: Театр драмы и комедии

Когда: 23 сентября, 18:00

Цена билета: от 100 грн

Театральная жизнь Днепра: Анонс спектаклей в сентябре. Новости Днепра

«Мужики не танцуют стриптиз»

Они: офицер спецназа, бандит, музыкант и обанкротившийся бизнесмен. Каждый из них достоин лучшего, но жизнь сложилась так, как сложилась.У каждого своя судьба, своя трагедия. У них нет работы, нет денег. Единственная их надежда – элитное мужское стриптиз-шоу, в которое еще нужно попасть. Никто из них раньше ничем подобным не занимался, им страшно и смешно одновременно, но это их последний шанс — получить возможность зарабатывать хорошие деньги, а заодно доказать окружающим и самим себе, что ничего невозможного нет, главное – сильно захотеть!Пока четверо закомплексованных мужиков, научатся более или менее правильно двигаться и при этом скидывать одежду, зал задохнется от смеха.Сидя в зрительном зале, мы смеемся и искренне переживаем за наших героев, и с каждой минутой становимся все ближе и ближе к развязке событий. Финал этой необычной истории — феерическое шоу, несущее заряд эмоций, накал страстей и безумную любовь к ней, к женщине, а женщине очень полезно вдоволь, до слез, до колик посмеяться. Даже, наверное, полезнее, чем посмотреть на голого мужика.

Где: Театр драмы и комедии

25 сентября, 19:00

Цена билета: от 80 грн

Театральная жизнь Днепра: Анонс спектаклей в сентябре. Новости Днепра

«ФеєріяДніпра» со спектаклем «НАЦІЯ»

В основе спектакля пять новелл от Марии Матиос о исторический период конца 1940-х годов. В подавляющем большинстве герои произведений — это деятели подпольного украинского национально-освободительного движения середины XX века. До последнего боролись только заядлые, из числа которых выжило немногие. Поэтому важно исповедальный аспект новелл писательницы, которой удалось передать его в искренних откровениях своих мужественных героинь, например, в рассказе под названием «Двенадцать службы». Другая новелла «Юрьяна и Довгопол» о сильных чувствах между сельской женщиной, загнанной в колхоз и эмгебистов. Это любовь или ненависть так неистово вспыхивает между ними? Следующая история «Вставайте, мама» о семье Шандра, которые решили сыграть в прятки со смертью! Чтобы обмануть советских комиссаров и избежать ссылки в Сибирь, они придумали разыграть похороны. Однако, финал этого действа неожиданный. В третьей картине не может не поражать полна опасности и окутано тайной жизни Корнелии Данилюк. Ее сын Богдан с удивлением и восторгом узнает, столько смелости, мужества и мудрости когда обнаружила его двадцатилетняя мама — в 1950-м, связная армии УПА. Чтобы выполнить задание, Корнелия планирует рискованный план и чуть не погибает. В критический момент ей на помощь приходит не близкий друг по имени Коля, а советский офицер, по происхождению украинец, хотя и догадался, кем является Корнелия, но спас ее, а затем стал ее судьбой, отцом ее сына. Последняя рассказ «Прощай меня» о супругов в тайнике, которые ждут рождения своего первенца. Вот только время такой строгий, что смерть приходит раньше жизнь …

Где: Театр им. Т. Г. Шевченко

Когда: 29 сентября, 18:00

Цена билета: 200 грн

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Афиша, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: