Skip to content

В День города интересно и весело было всем, независимо от возраста (Фото)

Яна Слабышева

Яна Слабышева

В День города интересно и весело было всем, независимо от возраста. В праздничном и веселом настроении проходили все мероприятия. Корреспонденты «НМ» не пропустили торжества.

Организаторы позаботились о том, чтобы локациями охватить людей разных поколений и заинтересовать для участия в конкурсах.

В День города на площади Героев Майдана съехались военные оркестры со всей Украины, чтобы поздравить днепрян с праздником.

Было не только интересно, но и вкусно, познавательно.

Уличные танцы в Днепре собрали 300 участников. От мала до велика — съехались со всей Украины, чтобы зажечь прямо посреди Европейской площади. Такой конкурс проводится в нашем городе не впервые.

Оценить их старания приехали известные танцоры из Европы.

Стало доброй традицией в Днепре в честь Дня города бить посуду. Таковы обязательные условия акции «Тарелка счастья». В этот раз вдребезги разлетелось их аж 5 тысяч.

Яркое, многотысячное и незабываемое карнавальное шествие, в котором приняли участие более 10 тысяч участников, надолго запомнится жителям Днепра.

Желающих сделать селфи на фоне пестрой толпы и пополнить ее было полно на каждом шагу.

Сегодня в Днепре также играли на настоящих волынках и мужчины в юбках. Так прошёл парад килтов.

Наесться можно было от пуза.

Позаботились организаторы и о том, чтобы люди могли выбросить мусор и сходить в туалет. В достаточном количестве было урн, мусорных баков и биотуалетов.

А для того, чтобы горожане смогли утолить жажду, на пр. Яворницкого (возле ЦУМа) и Сичеславской Набережной установили палатки с питьевой водой.

И еще немного фоток. Может на одной из них вы найдете себя.

Фото Валерия Кравченко и Антон Павлюков.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: