Skip to content

Андрей Павелко: С Днем Рождения, город лидеров и чемпионов!

Людмила Сергиенко

Людмила Сергиенко

 

Андрей Павелко, народный депутат Украины и заместитель главы фракции Блок Петра Порошенко поздравил днепрян с Днем города.

«Наш любимый город празднует свой день рождения. Неповторимый и цветущий мегаполис с ярко выраженной индивидуальностью, он прекрасен всегда, но перед праздником – особенно. Всех, кто родился и связал свою жизнь с Днепром, и всех, кто по воле судьбы сейчас живет и трудится за его пределами, но хранит верность родному городу и в душе остался днепрянином, хочу поздравить с Днем Днепра!

Множество талантливых людей, прославивших Днепр и Украину, дарил и дарит этот город миру. Веры в себя, позитива и достижений хочу пожелать каждому из них и всему городу! Хочу сказать спасибо за персональную возможность помочь некоторым из них — олимпийцам Днепропетровщины, пловцам-чемпионам, талантливой спортивной молодежи. Создавая условия для таких людей, мы сохраняем их для украинского спорта, закладываем базис здоровья нации. Это делает нас сильнее!

Я тоже родился в этом городе, люблю его и восхищаюсь неординарностью, разнообразием и красотой Днепра. Радуюсь, когда вижу, что и наши усилия и продуктивная работа тоже идут на пользу городу.

Именно в Днепре мы возводим Олимпийский дом и первый в Украине стадион для пляжных видов спорта с учетом всех мировых стандартов. Наряду с успешно работающей инфраструктурой, которая уже существует, в первую очередь — многофункциональной ареной «Олимпийские резервы» это сделает Днепр важнейшей базой олимпийской подготовки и столицей пляжных видов спорта в Украине. В год 100-летия днепровского футбола Днепр принял финал Кубка Украины, и я с гордостью могу сказать, что мои земляки подтвердили реноме города как места, где может быть организовано спортивное событие любого масштаба!

Некоторые перемены просто радуют детей и взрослых – как современные мини-стадионы при школах. Некоторые подчеркивают уникальность города – как, например, единственный в Украине инклюзивный парк. Некоторые служат образцом инфраструктурных проектов – как строительство стратегической дороги «Днепр-Решетиловка-Киев», как реконструкция трасс «Днепр-Запорожье», объездной дороги. Как народный депутат Украины и глава бюджетного комитета Верховной Рады, уверен, что один из ближайших своих дней рождения Днепр встретит с современным реконструированным аэропортом.

Теперь, когда над Днепром развевается поднятый на рекордную высоту флаг Украины, буквальное воплощение получило выражение «город-флагман». Да, Днепр – это город, на который равняются! Он достоин такого звания, мы все это заслужили, и это – большая честь. Подобно тому, как наполненный вековой энергетикой и невероятной силой духа девиз «Слава Украине» ведет вперед наш народ, нашу армию, наших спортсменов, пусть девиз «Днепр – город лидеров, город чемпионов, самый лучший город на земле!» наполняет вдохновением жителей Днепра и дает нам силы делать город еще лучше.

С праздником, Днепр! Андрей Павелко, Народный депутат Украины, заместитель главы фракции Блок Петра Порошенко»

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: