Skip to content

Когда в Днепре полностью откроют Новый мост: подробности

Ростик Петровский

Ростик Петровский

Когда в Днепре полностью откроют Новый мост: подробности

В Днепре продолжается капитальный ремонт главной переправы города. Вскоре перекрытую сторону Нового моста откроют для проезда. Об этом корреспондент «НМ» узнал на месте события.

По словам начальника управления инфраструктуры города департамента благоустройства и инфраструктуры горсовета Петра Шматченко, 83 работника заканчивают работы по гидроизоляции моста, и в течение 2-3 недель движение по перекрытой стороне восстановят.

«Когда завершим работы по гидроизоляции — восстановим движение по закрытой стороне движения. В дальнейшем полностью перекрывать Новый мост не планируем. До конца декабря, 20 -25 декабря, закончим ремонтные работы на переправе», — подчеркнул Петр Шматченко.

Как отметил главный инженер проектного института Виталий Марочка, работы на перекрытой стороне закончат до конца этого года.

«Проблем во время ремонта моста не возникает. Мы контролируем весь процесс, хотя возникают сложности. Например интенсивное автомобильное движение сказывается на качестве выполнения работ. 83 работника делают все возможное, чтобы закончить работы в срок», — добавил Виталий Марочка.

Работы по гидроизоляции моста завершат до наступления холодов и дождей. К концу года ремонтные работы будут закончены.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: