Skip to content

Сэндвич размером с детскую комнату: чем еще удивит Днепр на День города

София Танченко

Сэндвич размером с детскую комнату: чем еще удивит Днепр на День города. Новости Днепра

8 и 9 сентября Днепр отметит День города. К празднику в мэрии подготовили немало мероприятий интересных мероприятий. Всего будет работать 19 локаций с фестивалями, соревнованиями и концертами. Об этом журналисту «НМ» сообщили в пресс-службе горсовета.

Вечером в субботу коммунальные службы и полиция будут в полной готовности. В горсовете позаботились и об удобном движении общественного транспорта.

Мэр Днепра Борис Филатов отметил, что в праздничный день уделит больше внимания осмотру инфраструктурных объектов, которые в настоящее время строятся в городе. Речь идет об открытии нового троллейбусного маршрута на жилмассив Сокол, а также о строительстве стадиона имени Петра Лайка и реконструкции ул. Курчатова.

Сэндвич размером с детскую комнату: чем еще удивит Днепр на День города. Новости Днепра

 — Как у нас уже заведено, мы планируем мероприятия на любой вкус и для людей любого возраста. Все локации с подробным расписанием можно найти на сайте горсовета. Что касается городского головы, то в этом, кроме вопросов, связанных с участием в культурно-массовых мероприятиях, я решил сделать больший акцент именно на посещение инфраструктурных объектов, которые строятся. Следует смотреть в будущее, — отметил Борис Филатов.

Мэр также добавил, что во время инспекций планирует провести ряд переговоров с подрядчиками.

Сэндвич размером с детскую комнату: чем еще удивит Днепр на День города. Новости Днепра

Празднование Дня города начнется с открытия троллейбусной линии на жилмассив Сокол. Далее проведут торжества у памятника почетному гражданину Днепра Александру Полю.

Также с девяти утра на ул. Набережная Заводская (от ул. Павлова до ул. Кайдакский путь) можно будет увидеть финал Кубка Украины по дрэг-рейсингу. Более 60 сильнейших спортсменов Украины преодолеют дистанцию ​​в 402 метра. Организаторы ожидают около 15 тыс. зрителей.

А с 8:00 до 15:00 на Фестивальном причале (ул. Сичеславская Набережная) состоится Украинский «Лазер-ран сити тур — 2018», в рамках которого пройдет чемпионат Украины по лазер-рану. Соревнования являются частью большого проекта Международного союза современного пятиборья (UIPM). Свои силы на дистанции в беге и стрельбе испытывают более 250 спортсменов со всей Украины в возрасте от 9 до 70 лет.

После этого на площади Героев Майдана с 11:00 до 11:40 можно будет увидеть арт-проект «Битва хоров». В «батле» сойдутся 13 коллективов. Также в 11:00 здесь пройдет Всеукраинский фестиваль духовых оркестров Dnipro Spirit of orchestras, который начнется масштабным дефиле военных оркестров. Среди специальных гостей — коллективы из Киева и Чернигова.

Масштабным событием станет Карнавальное шествие I love Днепр. Это — новая традиция празднования Дня города. Впервые карнавал устроили в прошлом году. Сейчас походка обещает быть рекордно массовой, ведь вместе с подвижными платформами улицами центра города пройдут около 10 тыс. человек. В 12:00 участники двинутся по маршруту: ул. Дмитрия Яворницкого — ул. Воскресенская — ул. Сичеславская Набережная — Фестивальный причал. Во время карнавала на площадке возле Государственного цирка состоится торжественное развертывание огромного флага города размером 12х18 м.

Среди участников шествия — байкеры, ретроавтомобилисты, творческие и спортивные коллективы, представители предприятий и организаций. Будут и подвижные платформы. В этом году самых креативных участников карнавала наградят денежными призами:

50 000 гривен — лучший карнавальной колонне;

50000 гривен — лучший подвижной платформе;

10000 гривен — за лучший карнавальный костюм.

Сэндвич размером с детскую комнату: чем еще удивит Днепр на День города. Новости Днепра

Также в 12:00 на Фестивальном причале состоится открытый чемпионат мира по стронгмену, главным рефери которого будет Василий Вирастюк. В чемпионате примут участие представители Беларуси, Словакии, Польши, Латвии.

В парке Сагайдак с 16:00 до 22:00 пройдет рок-фестиваль DNIPRO ROCK — 2018 Хедлайнер — известная группа Green Gray.

Также на Европейской площади с 14:00 до 22:00 будет Всеукраинский фестиваль уличного танца Street Dance Battle. На танцевальные «битвы» съедутся около 300 танцоров из разных городов Украины.

Кроме этого, во время гастрономического фестиваля «Ай да еда!» Планируют установить два рекорда. Кулинары хотят приготовить сэндвич-великан размером 9 кв. м. А еще из 120 различных блюд и угощений здесь создадут трехметровую тарелку закусок к пиву.

Также в День города будет немало детских программ и семейных фестивалей с музыкой, пением, кулинарными воркшопами и даже барбекю-батл. А еще устроят авиа- и водное шоу.

Ближе к вечеру субботы праздничный Днепр погрузится в музыкальную атмосферу:

— в 17:00 на площадке возле Государственного цирка выступит группа Open Kids;

Сэндвич размером с детскую комнату: чем еще удивит Днепр на День города. Новости Днепра

— в 18:00 на Театральном бульваре состоится ретро-концерт группы Ottawan — французского диско-дуэта;

— в 20:00 на Фестивальном причале выступит группа «СКАЙ»;

Сэндвич размером с детскую комнату: чем еще удивит Днепр на День города. Новости Днепра

— в 21:00 на главную сцену города выйдет Тина Кароль.

Завершится праздничный выходной в 22:00 на Фестивальном причале Fire show «Dnipro.ua».

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: