Skip to content

Чиновник Днепра развеял сомнения касательно крематория

Кристина Гришанова

Кристина Гришанова

Помощник заммэра Днепра Антон Андриенко на своей странице в Facebook развеял мифы, связанные со строительством крематория в Днепре.

— Багато вже сказано про крематорій. Прихильники ідеї його будівництва розуміють, що це необхідно, противники ж, в свою чергу, також розуміють необхідність будівництва, але, через підстрікання окремих політичних нулів, обмежуються лише сумнівними аргументами типу «а ви бували біля м’ясокомбінату?», — написал Антон Андриенко.

Также чиновник опубликовал ответы на часто задаваемые вопросы и развеял сомнения:

1. Зачем нам крематорий? Нас устраивают кладбища.
На данный момент в городе действуют два кладбища. Территории, под них выделеной, хватит еще на срок около 4 лет. Все.

 

2. Ходят слухи, что строить крематорий в пределах города нельзя.
В соответствии с действующими ДБН расстояние от крематория в жилые дома должно быть не менее 500 метров. В случае с нашим проектом это расстояние составляет 1035 метров, что больше чем вдвое превышает необходимое расстояние. В этом вы можете убедиться на первой фотографии.

3. Крематорий воняет, как «мясокомбинат».
Согласно немецкому законодательству «защитная зона» от крематория составляет 0 метров. Именно НОЛЬ. Поэтому выбросы из его труб также равны нулю. Только пар. То есть расстояние от места, где проектируется крематорий в Днепре, до первого жилого дома по сравнению с Германией, где строгое экологическое законодательство, больше ровно на 1035 метров. Кстати, на прилагаемых фотографиях вы можете посмотреть снимок с GoogleMaps и фотографии процесса строительства крематория из немецкого города Эмден.

4. Да это же Германия, а наши начнут экономить на фильтрах, и оно будет дымить, как завод…

Крематорий, который проектируется, имеет защиту «от дурака», то есть если в механизме чего-то не хватает, или кто-то пытается на чем-то сэкономить, он автоматически выключается и подает сигнал в центр управления в Германию. Система фильтрации стоит примерно 65% от общей стоимости проекта.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

 

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: