Skip to content

В Днепре отреставрируют корпуса ДНУ

Кристина Гришанова

Кристина Гришанова

В Днепре отреставрируют корпуса ДНУ. Новости Днепра

В Днепре на очередном градсовете презентовали проекты реконструкции фасадов по пр. Дмитрия Яворницкого, на этот раз — корпусов ДНУ и колледжа агроуниверситета.

Проект предложила компания ООО «Премиум проджектс», которая ранее уже реализовала план ремонта «сталинок» по проспекту Яворницкого.

Сейчас же архитекторы Е.Давыдова и И.Гезенцвея предложили план реконструкции колледжа Агроуниверситета (пр. Яворницкого, 76) и корпуса №№4 и 5 ДНУ имени Гончара (пр. Яворницкого, 35).

В Днепре отреставрируют корпуса ДНУ. Новости Днепра

Согласно документации, здания собираются заново оштукатурить, окрасить в исторически аутентичные цвета, восстановить на них утраченные декоративные элементы.

Восстановят и разрушенные ливнестоки, отремонтируют кровлю, заменят остекление и на закуску – установят вечернюю подсветку.

В Днепре отреставрируют корпуса ДНУ. Новости Днепра

Несмотря на то, что за последний год тема реконструкции фасадов обсуждалась не раз, и некоторые изменения уже воплотились в жизнь, новый проект обговаривали долго и детально.

Много вопросов появились у присутствовавшей на совете общественницы, представлявшей интересы горожан с ограниченными возможностями. Ее интересовало несколько моментов: будут ли обустроены пандусы для беспрепятственного посещения зданий и, что немаловажно, санузлы. Но, как выяснилось, у архитекторов нет юридических оснований для такого рода работ.

После долгих обсуждений члены градсовета утвердили проект.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

 

 

 

 

 

По материалам gorod.dp.ua.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: