Skip to content

В Днепре наградят полицейского, который предотвратил взрыв гранаты (Фото)

Ростик Петровский

Ростик Петровский

В Днепре на Северном произошла критическая ситуация — по району с гранатой без чеки бегал мужчина и звал на помощь полицейских. Патрульный Александр Цуканов героически помогал «взрывнику» удерживать механизм гранаты и предотвратил серьезные последствия. Сегодня местные власти наградят полицейского-героя, передаёт корреспондент «НМ».

В Днепре наградят полицейского, который предотвратил взрыв гранаты. Новости Днепра

По приезду на место происшествия патрульный 2-го взвода 3-й роты 2-го батальона Александр Цуканов, недолго думая, обхватил своими руками руки мужчины, чтобы избежать взрыва в оживленном районе города. Подозреваемый подрывник получил такой «подарок» от своего знакомого. Ему вложили в руку гранату Ф-1 и просто выдернули чеку.

В Днепре наградят полицейского, который предотвратил взрыв гранаты. Новости Днепра

Через несколько минут руки патрульного и мужчины с гранатой начали сильно уставать. До приезда взрывотехников гранату и руки плотно обмотали скотчем, чтобы никто из участников операции не допустил фатальную ошибку.

По приезду специалистов оказалось, что граната — пустышка, но патрульный Александр Цуканов поступил, как настоящий герой. Рискуя своей жизнью, он спасал жизни горожан. 6 августа герой Александр получит премию и грамоту от городских властей Днепра.

В Днепре наградят полицейского, который предотвратил взрыв гранаты. Новости Днепра

Ситуация получила огромный резонанс в социальных сетях, и все как один благодарят патрульного за доблестный поступок.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: