Skip to content

Уже с завтрашнего дня в Днепре проезд будет по 4 грн.

Екатерина Матвеева

Екатерина Матвеева

Сегодня троллейбусы Днепра изменят свой маршрут. Новости Днепра

1,5 гривны — эта стоимость проезда в электротранспорте Днепра не менялась с 2011 года. И вот пришло время, сообщает «НМ».

Уже с завтрашнего дня в Днепре проезд будет по 4 грн. новости Днепра

Городские власти активно взялись за возрождение и развитие электротранспорта: закупаются новые троллейбусы и прокладываются новые контактные сети (жилмассив ПарусСолнечный, в 2018 году пустят троллейбус на ж/м Сокол, рассматривается и возможность открыть маршрут в Приднепровск), на последней сессии горсовета решили закупить 20 трамваев. Но дотационность электротранспорта тормозит процесс его развития.

Не секрет, что электротранспорт Днепра не является прибыльным, и затраты на него сегодня компенсируются за счет городской казны. Если же тариф уравновесить, то городской бюджет перестанет в слишком большом объеме дотировать электрический транспорт. Эти средства, по мнению директора Департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского горсовета Игоря Маковцева, можно перераспределить на другие большие инфраструктурные проекты.

Уже с завтрашнего дня в Днепре проезд будет по 4 грн. новости Днепра

В конце июля во время заседания исполкома Днепра было принято решение с 5 августа повысить стоимость проезда в электротранспорте до 4 гривен.

— Тариф 4 гривны будет действовать в метро, троллейбусах и трамваях. Согласно решению исполкома, официальной датой повышения стоимости определили 5 августа, — сообщил Игорь Маковцев. — Это даст толчок для развития электротранспорта Днепра и позволит выйти на качественно новый экономический уровень. Дополнительные средства, которые сэкономит бюджет города, перенаправят на полезные и нужные инфраструктурные объекты.

Для сравнения, киевские власти с 15 июля в два раза подняли цены на проезд в электротранспорте до 8 гривен.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: