Skip to content

Молодых мам Днепра приглашают на важную акцию

София Танченко

Молодых мам Днепра приглашают на важную акцию. Новости Днепра

Лучшие специалисты города и области не только расскажут им о пользе грудного вскармливания и научат делать это правильно, а и раскроют секрет, как при этом держать себя в форме – сообщает корреспондент «НМ».

Молодых мам Днепра приглашают на важную акцию. Новости Днепра

По информации главного специалиста департамента здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Елены Рыбки, такие мероприятия пройдут во всех Центрах первичной медико-санитарной помощи области.

Молодых мам Днепра приглашают на важную акцию. Новости Днепра

-Эта всемирная акция будет проходить на протяжении целой недели, — подчеркнула она. — Мамочки узнают о пользе натурального кормления младенца и услышат ответы на другие интересующие их вопросы. Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания проводится на 40-й неделе года. Эта цифра символична, ведь именно столько женщина вынашивает ребенка. О том, где можно научиться делать это правильно, как поддерживать себя в форме, чтобы кормить долго, как организовать кормление, если женщина работает, с удовольствием расскажут наши специалисты.

К акции присоединился и Днепр.

Молодых мам Днепра приглашают на важную акцию. Новости Днепра

— До 8 августа во всех Центрах первичной помощи также будут проводить лекции, на которых могут присутствовать как папы, так и мамы, — подытожила главный специалист. — График занятий каждый может узнать в своей амбулатории.

Кстати, данная акция началась в Америке в 1990 году. Сейчас она проводится более чем в 170 странах мира.

— Это очень полезная акция, — говорит днепрянка Алиса. – Мне как будущей маме очень важно знать, как сохранить молоко, как правильно кормить. Что нужно делать, кушать, чтобы ребеночек получал нужное количество полезных элементов. Я обязательно схожу на пару лекций. Это мой первенец, и хотелось бы заранее подготовиться к рождению малыша.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: