Skip to content

Днепрянки будут бегать и метать в Берлине

Кристина Гришанова

Кристина Гришанова

Днепрянки будут бегать и метать в Берлине. Новости Днепра
Днепропетровская область будет представлена на Чемпионате Европы по легкой атлетике только в женской части соревнований.
В Берлине с 7 по 12 августа за медали поборются Анна Рыжикова-Ярощук (400 метров с барьерами, эстафета 4х400), Римма Гордиенко (семиборье), Виктория Клочко (толкание ядра и метание диска), Алена Шамотина (метание молота).
Практически все они приехали с медалями из Луцка, где в конце прошлой недели прошел чемпионат Украины. Рыжикова стала чемпионкой страны на коронной 400-метровке с барьерами, а вот на той же дистанции без препятствий она осталась с «серебром», уступив победительнице лишь 6 сотых секунды. Две награды и у Клочко (серебряная в толкании ядра и бронзовая в метании диска), а Шамотина стала второй в метании молота.
Кроме того, бронзовые награды завоевали Карина Чередниченко (метание диска), Юлия Максименко (прыжки с шестом) и Екатерина Шастун (семиборье).
Есть чемпион Украины и среди наших мужчин. Иван Еремин показал лучший результат в прыжках с шестом. А Руслан Валитов стал серебряным призером в метании диска.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Спорт

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: