Skip to content

Иностранцы побегут ночью по дорогам Днепра

София Танченко

Иностранцы побегут ночью по дорогам Днепра. Новости Днепра
Иностранцы побегут ночью по дорогам Днепра. Новости Днепра
Титулованные украинские спортсмены, чиновники и иностранцы примут участие в уникальном забеге «Ночная десятка», который состоится в Днепре в ночь с 21 на 22 июля. Старт и финиш запланирован в спорткомплексе «Восход», а дистанция проляжет по Набережной Победы до кольца. Старт будет дан в 23:30.
Всего в ночном забеге примут участие 300 спортсменов, которые будут соревноваться на дистанциях 5 и 10 километров, а также в эстафете 4х2,5 км.
Иностранцы побегут ночью по дорогам Днепра. Новости Днепра
Из известных бегунов на старт выйдут Александр Бабарыка, Татьяна Вилисова, Екатерина Карманенко. Также в забеге примут участие президент областной и городской федераций легкой атлетики Марина Филатова, начальник спортуправления горсовета Александр Осипов.
Отметим, что впервые «Ночная десятка» приобретет международный масштаб — для участия заявились бегуны из Австрии, Ирландии, Великобритании, Турции и Беларуси. Самому старшему участнику — 67 лет.
После финиша и церемонии награждения организаторы ночного забега запланировали праздничное шоу с конкурсами и дискотекой. Спортсмены встретят восход солнца над Днепром.
Как мы сообщали ранее, в связи с проведением забега движение транспорта по Набережной Победы будет временно перекрыто.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Спорт

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: